LAVERIE Y
SIREN 902 731 371 · Blanchisserie-teinturerie de détail · Lamorlaye
LAVERIE Y (sas, société par actions simplifiée), SIREN 902731371, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 24 août 2021. Son activité principale déclarée est « Blanchisserie-teinturerie de détail » (code 96.01B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Lamorlaye (Oise). Le répertoire recense 3 établissements, dont 3 actifs.
Identité
| Dénomination | LAVERIE Y |
|---|---|
| SIREN | 902 731 371 |
| SIRET du siège | 902 731 371 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 24 août 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 24 août 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Blanchisserie-teinturerie de détail (96.01B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 96.10H — Blanchisserie-teinturerie de détail |
Toutes les entreprises de l'activité « Blanchisserie-teinturerie de détail » · Entreprises de la commune Lamorlaye · Entreprises du département Oise
Établissements (3)
3 actifsSiège
| SIRET | 902 731 371 00016 |
|---|---|
| Adresse | 76 1ERE AVENUE, 60260 LAMORLAYE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 902 731 371 00032 | Chambly | 96.01B | 21 novembre 2022 |
| 902 731 371 00024 | Lamorlaye | 96.01B | 15 décembre 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 105 978 € | +22,7 % | 36 971 € | 38 864 € | 34,9 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 86 362 € | +88,5 % | -11 423 € | 22 530 € | -13,2 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 45 818 € | — | -23 572 € | 4 784 € | -51,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 5 234 € | — | -1 737 € | 1 132 € | -33,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 4 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 180 026 € | 203 053 € | 203 904 € | 223 368 € |
| Capitaux propres | 5 239 € | -31 732 € | -20 309 € | 3 263 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 153 244 € | 218 958 € | 100 909 € | 94 000 € |
| Disponibilités | 19 831 € | 20 257 € | 18 676 € | 74 745 € |
| Dettes fournisseurs | 14 063 € | 15 791 € | 3 293 € | 5 182 € |
| Impôts et taxes | 4 110 € | 3 062 € | 1 977 € | — |
| Charges financières | 178 € | 218 € | 3 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
21 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250202, annonce 7412 · Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne · annonce source
21 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250202, annonce 7413 · Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne · annonce source
3 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20240192, annonce 7626 · Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne · annonce source
16 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240136, annonce 5744 · Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne · annonce source
23 novembre 2021 · Ventes et cessions · Avis initial
Cession sous acte authentique en date du 28/10/2021 Adresse de l'ancien propriétaire: 17 Rue du Saussaye 60270 Gouvieux
Achat d'un fonds par une personne morale (insertion provisoire)
BODACC A n° 20210227, annonce 1599 · Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne · annonce source
3 septembre 2021 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20210172, annonce 779 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Oise, dans l'ordre du répertoire.
- UNDER'S SHOP · Agnetz
- JUCLEVI · Choisy-au-Bac
- HOLDING LAURENT PARMENTIER · Lacroix-Saint-Ouen
- LEODEL · Beauvais
- TRANSPORT TAXI 60 · Beauvais
- V60 SYNERGIE · Saint-Deniscourt
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.