INVEQI
SIREN 852 948 421 · Supports juridiques de programmes · Saint-Chamond
INVEQI (sas, société par actions simplifiée), SIREN 852948421, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 30 juillet 2019. Son activité principale déclarée est « Supports juridiques de programmes » (code 41.10D, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Chamond (Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 0 actif.
Identité
| Dénomination | INVEQI |
|---|---|
| SIREN | 852 948 421 |
| SIRET du siège | 852 948 421 00015 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 30 juillet 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 juillet 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 27 mai 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Supports juridiques de programmes (41.10D) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
Toutes les entreprises de l'activité « Supports juridiques de programmes » · Entreprises de la commune Saint-Chamond · Entreprises du département Loire
Établissements (1)
0 actifSiège
| SIRET | 852 948 421 00015 |
|---|---|
| Adresse | 7 PLACE DE LA LIBERTE, 42400 SAINT-CHAMOND |
| État | Fermé |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 163 550 € | 214 270 € | — | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 529 017 € | -71,2 % | 36 149 € | 30 502 € | 6,8 % | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 1 835 827 € | — | 35 117 € | 45 037 € | 1,9 % | Publics |
| 30/09/2020 | Non publiée | Complets | 14 467 € | — | 3 153 € | 3 711 € | 21,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 12 mois | 30/09/2020 complet · 14 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 526 343 € | 648 825 € | 936 535 € | 1 310 516 € |
| Capitaux propres | 178 969 € | 75 419 € | 39 270 € | 4 153 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 183 269 € | 356 542 € | 650 377 € | 1 278 106 € |
| Disponibilités | 146 582 € | 49 337 € | 41 686 € | 967 € |
| Stocks | 5 000 € | 50 000 € | 170 360 € | 1 309 549 € |
| Dettes fournisseurs | 48 121 € | 205 354 € | 224 513 € | 27 699 € |
| Impôts et taxes | 9 360 € | 25 663 € | 43 749 € | — |
| Charges financières | 5 564 € | 6 755 € | 3 146 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
8 juin 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Cessation d'activité de la société. Dissolution de la société. Modification de l'administration.
BODACC B n° 20250109, annonce 1144 · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne · annonce source
14 mars 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240052, annonce 4867 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
8 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230109, annonce 5196 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
8 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20230109, annonce 5195 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
17 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220096, annonce 4340 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
18 août 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190158, annonce 677 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.