I S V
SIREN 434 067 278 · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · Beauchamp
I S V (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 434067278, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er novembre 2000. Son activité principale déclarée est « Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment » (code 43.99C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Beauchamp (Val-d'Oise). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | I S V |
|---|---|
| SIREN | 434 067 278 |
| SIRET du siège | 434 067 278 00029 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er novembre 2000 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 2 juin 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (43.99C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.91Y — Travaux de maçonnerie et de pose de briques |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment » · Entreprises de la commune Beauchamp · Entreprises du département Val-d'Oise
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 434 067 278 00029 |
|---|---|
| Adresse | 39 AVENUE CLAUDE SOMMER, 95250 BEAUCHAMP |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 434 067 278 00011 | Saint-Prix | 43.99C | 1er novembre 2000 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | Non publiée | Complets | 638 426 € | — | 87 449 € | 120 266 € | 13,7 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 274 877 € | -24,4 % | -35 096 € | -40 953 € | -12,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 363 384 € | -19,5 % | 103 € | -8 038 € | 0,0 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 451 496 € | +19,0 % | 2 415 € | 6 830 € | 0,5 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 379 482 € | -10,7 % | -34 055 € | -33 873 € | -9,0 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Complets | 424 960 € | — | 2 155 € | 2 396 € | 0,5 % | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Complets | 374 239 € | — | 3 133 € | 2 620 € | 0,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois | 31/12/2017 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 542 530 € | 333 792 € | 351 032 € | 374 364 € | 377 014 € |
| Capitaux propres | 427 604 € | 284 934 € | 320 030 € | 319 927 € | 317 512 € |
| Capital social | 7 650 € | 7 650 € | 7 650 € | 7 650 € | 7 650 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 25 135 € | 97 € | 161 € | 71 € |
| Disponibilités | 192 329 € | 49 258 € | 51 524 € | 19 347 € | 41 703 € |
| Stocks | 957 € | 7 105 € | 3 784 € | 4 199 € | — |
| Créances clients | 96 916 € | 67 537 € | 82 863 € | 128 767 € | 116 529 € |
| Dettes fournisseurs | 28 313 € | 9 043 € | 7 819 € | 26 203 € | 13 830 € |
| Charges de personnel | 266 580 € | 193 933 € | 198 397 € | 203 667 € | 206 903 € |
| Impôts et taxes | 2 751 € | 8 756 € | 5 610 € | 5 708 € | 6 625 € |
| Charges financières | 279 € | — | — | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (15)
23 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250139, annonce 9592 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
20 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210162, annonce 4277 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
23 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210142, annonce 5597 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
30 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190145, annonce 14713 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
27 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180221, annonce 13674 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
30 décembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170127, annonce 12408 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
30 décembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170127, annonce 12409 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
28 juin 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'adresse du siège..
BODACC B n° 20170122, annonce 1708 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
16 juin 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20160056, annonce 9354 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
12 juillet 2015 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20150132, annonce 1871 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
23 janvier 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20150007, annonce 7995 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
21 octobre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130076, annonce 15525 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
25 octobre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120078, annonce 15168 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
15 décembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20110088, annonce 10293 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
16 mai 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-12-31
BODACC C n° 20110026, annonce 14114 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.99C) dans le département Val-d'Oise, dans l'ordre du répertoire.
- SOBAPA · Argenteuil
- SARL BATI 2000 · Montmagny
- FONDASOLS · Sannois
- SOLI PEINT · Sarcelles
- GAMA PERE ET FILS · Villiers-Adam
- SARL ENTREPRISE 2001 · Villiers-le-Bel
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.