HOLDING PERRET
SIREN 841 348 899 · Activités des sièges sociaux · La Planée
HOLDING PERRET (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 841348899, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 18 juillet 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à La Planée (Doubs). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING PERRET |
|---|---|
| SIREN | 841 348 899 |
| SIRET du siège | 841 348 899 00011 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 18 juillet 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 juillet 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune La Planée · Entreprises du département Doubs
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 841 348 899 00011 |
|---|---|
| Adresse | 3 RUE DU LAUSSAT, 25160 LA PLANEE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 406 758 € | +13,1 % | 166 159 € | 284 978 € | 40,8 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 359 709 € | +4,5 % | 324 621 € | 231 914 € | 90,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 344 319 € | +12,7 % | 393 749 € | 209 414 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 305 513 € | +18,4 % | 269 941 € | 121 497 € | 88,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 258 000 € | -10,8 % | 212 178 € | 77 039 € | 82,2 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 289 333 € | +38,7 % | 356 144 € | 99 382 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 208 533 € | — | 202 264 € | 68 137 € | 97,0 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 41 800 € | — | 750 € | 5 157 € | 1,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 771 560 € | 3 432 072 € | 3 283 274 € | 2 517 992 € | 2 584 927 € |
| Capitaux propres | 1 769 649 € | 1 445 028 € | 1 051 279 € | 781 338 € | 569 159 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 1 995 523 € | 1 905 936 € | 2 113 547 € | 1 640 245 € | 1 803 466 € |
| Disponibilités | 48 444 € | 143 170 € | 37 474 € | 72 016 € | 95 717 € |
| Créances clients | 2 405 € | 26 019 € | 2 113 € | — | 112 800 € |
| Dettes fournisseurs | 2 418 € | 1 410 € | 672 € | 249 € | 244 € |
| Charges de personnel | 108 329 € | 112 063 € | 154 953 € | 172 335 € | 165 053 € |
| Impôts et taxes | 4 740 € | 2 765 € | 2 279 € | 239 € | 18 398 € |
| Charges financières | 17 407 € | 18 186 € | 14 649 € | 11 937 € | 8 912 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
6 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260148, annonce 4466 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
1er août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250146, annonce 1863 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
11 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240176, annonce 1399 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
7 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230236, annonce 1477 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
17 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220137, annonce 1492 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
31 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210148, annonce 1738 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON · annonce source
26 juin 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200123, annonce 1827 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON · annonce source
22 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190225, annonce 221 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Doubs, dans l'ordre du répertoire.
- SCI PAM · Besançon
- LUPO · Besançon
- HOLDING NS · École-Valentin
- F.G. HOLDING · Pirey
- BESANCON HABITAT SERVICES · Séchin
- ATELIER DU FACONNAGE · Orchamps-Vennes
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.