HOLDING NS
SIREN 842 761 538 · Activités des sièges sociaux · École-Valentin
HOLDING NS (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 842761538, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er octobre 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à École-Valentin (Doubs). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING NS |
|---|---|
| SIREN | 842 761 538 |
| SIRET du siège | 842 761 538 00011 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er octobre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er octobre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune École-Valentin · Entreprises du département Doubs
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 842 761 538 00011 |
|---|---|
| Adresse | RUE DES SALINES, 25480 ECOLE-VALENTIN |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 396 095 € | +93,6 % | 169 448 € | 64 330 € | 42,8 % | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 204 600 € | +4,9 % | 107 295 € | 12 605 € | 52,4 % | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 195 000 € | 0,0 % | 154 597 € | 9 780 € | 79,3 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 195 000 € | — | 191 872 € | -3 309 € | 98,4 % | Publics |
| 31/03/2021 | Non publiée | Simplifiés | 182 750 € | — | 240 035 € | 27 943 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 simplifié · 12 mois | 31/03/2024 simplifié · 12 mois | 31/03/2023 simplifié · 12 mois | 31/03/2022 simplifié · 12 mois | 31/03/2021 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 653 864 € | 1 099 194 € | 1 462 134 € | 1 421 282 € | 881 036 € |
| Capitaux propres | 968 341 € | 857 793 € | 793 671 € | 681 966 € | 487 987 € |
| Capital social | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € | 237 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 492 931 € | 162 419 € | 551 809 € | 583 310 € | 200 446 € |
| Disponibilités | 9 942 € | 3 € | 2 985 € | 9 292 € | 42 075 € |
| Créances clients | 426 157 € | 150 063 € | 123 863 € | 144 863 € | 158 263 € |
| Dettes fournisseurs | 12 362 € | 18 092 € | 15 825 € | 9 288 € | 18 969 € |
| Charges de personnel | 263 907 € | 170 169 € | 160 538 € | 180 676 € | 102 051 € |
| Impôts et taxes | 17 431 € | 5 342 € | 3 532 € | 8 826 € | 7 770 € |
| Charges financières | 974 € | 1 322 € | 1 643 € | 1 893 € | 2 219 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
7 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250215, annonce 1575 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
7 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250004, annonce 1050 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
21 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20240097, annonce 1437 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
7 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20230046, annonce 777 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
31 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20210255, annonce 382 · Greffe du Tribunal de Commerce de besançon · annonce source
6 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200237, annonce 910 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Doubs, dans l'ordre du répertoire.
- F.G. HOLDING · Pirey
- BESANCON HABITAT SERVICES · Séchin
- ATELIER DU FACONNAGE · Orchamps-Vennes
- LES MONTAGNARDS · Morteau
- ALTERECOPACK · Ornans
- GS GROUPE · Les Premiers Sapins
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.