HEDHILI BAT
SIREN 528 999 030 · Travaux de peinture et vitrerie · Nice
HEDHILI BAT (sas, société par actions simplifiée), SIREN 528999030, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er décembre 2010. Son activité principale déclarée est « Travaux de peinture et vitrerie » (code 43.34Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Nice (Alpes-Maritimes). Le répertoire recense 4 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 10 à 19 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HEDHILI BAT |
|---|---|
| SIREN | 528 999 030 |
| SIRET du siège | 528 999 030 00042 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er décembre 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 20 février 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 10 à 19 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.34G — Travaux de peinture |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de peinture et vitrerie » · Entreprises de la commune Nice · Entreprises du département Alpes-Maritimes
Établissements (4)
1 actifSiège
| SIRET | 528 999 030 00042 |
|---|---|
| Adresse | 11 RUE SAINT-HONORE, 06200 NICE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 528 999 030 00034 | Nice | 41.20A | 11 décembre 2015 |
| 528 999 030 00026 | Nice | 43.99C | 24 octobre 2011 |
| 528 999 030 00018 | Nice | 43.99C | 1er décembre 2010 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 7 099 744 € | +21,2 % | 236 698 € | 381 631 € | 3,3 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 5 856 948 € | +18,9 % | 231 936 € | 346 315 € | 4,0 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 4 924 849 € | +34,9 % | 361 561 € | 610 370 € | 7,3 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 3 649 462 € | -10,3 % | 94 850 € | 174 148 € | 2,6 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 4 069 084 € | +15,0 % | 374 198 € | 677 144 € | 9,2 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 3 537 216 € | +5,1 % | 385 575 € | 630 784 € | 10,9 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 3 364 228 € | — | 253 966 € | 498 461 € | 7,5 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 2 768 175 € | — | 112 230 € | 241 560 € | 4,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 686 623 € | 2 863 664 € | 2 156 852 € | 1 856 118 € | 1 661 159 € |
| Capitaux propres | 840 130 € | 779 747 € | 847 810 € | 786 249 € | 941 693 € |
| Capital social | 105 000 € | 105 000 € | 105 000 € | 105 000 € | 105 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 268 231 € | 387 628 € | 389 600 € | 409 735 € | 104 637 € |
| Disponibilités | 1 068 481 € | 324 936 € | 440 176 € | 531 972 € | 216 493 € |
| Stocks | 20 557 € | 73 085 € | 19 620 € | 17 191 € | 19 762 € |
| Créances clients | 1 956 263 € | 1 954 606 € | 1 056 492 € | 909 407 € | 997 029 € |
| Dettes fournisseurs | 1 098 472 € | 708 377 € | 429 970 € | 293 912 € | 292 148 € |
| Charges de personnel | 313 401 € | 445 924 € | 279 981 € | 210 560 € | 560 157 € |
| Impôts et taxes | 58 935 € | 37 126 € | 69 400 € | 57 541 € | 61 123 € |
| Charges financières | 16 139 € | 648 € | 3 956 € | 2 094 € | 2 856 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (17)
24 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240227, annonce 574 · Greffe du Tribunal de Commerce de nice · annonce source
19 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230202, annonce 272 · Greffe du Tribunal de Commerce de nice · annonce source
20 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220182, annonce 856 · Greffe du Tribunal de Commerce de nice · annonce source
3 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210149, annonce 300 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
16 juin 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20210116, annonce 210 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
26 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200251, annonce 484 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
13 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190218, annonce 731 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
4 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180162, annonce 409 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
9 novembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170111, annonce 608 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
19 octobre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160112, annonce 446 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
19 janvier 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20160006, annonce 370 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
1er septembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140062, annonce 846 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
29 avril 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130022, annonce 550 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
19 octobre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120076, annonce 2008 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
25 juin 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120032, annonce 597 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
7 décembre 2011 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'adresse du siège.
BODACC B n° 20110236, annonce 287 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
26 décembre 2010 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20100250, annonce 117 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.34Z) dans le département Alpes-Maritimes, dans l'ordre du répertoire.
- B.S.B. ARTISANS SERVICES · Antibes
- SARL ENTREPRISE RAYAN · Nice
- SERVIDECO · Grasse
- N.P. BAT · Nice
- SARL ROC PEINTURE · Nice
- SARL MASSIA FABRICE · Carros
Marchés publics attribués (10)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 7 juillet 2026 | Marché travaux - E0286/Les Stelitzias à Antibes- réhabilitation | ERILIA | Marché | 301 957 € |
| 7 juillet 2026 | Marché Travaux - E0290/Les Albizzias à Antibes - Réhabilitation | ERILIA | Marché | 253 701 € |
| 7 juillet 2026 | Marché travaux - E0232/Les Nympheas - Réhabilitation | ERILIA | Marché | 231 127 € |
| 29 juin 2026 | 15/26 L2 TRVX REHABILITATION RENOVATION ENERGETIQUE ECOLES ELEMENTAIRES LANGEVIN 1 ET 2 TRAITEMENT DES FACADES | COMMUNE DE VALLAURIS | Marché | 493 854 € |
| 12 mai 2025 | RENOVATION ENERGETIQUE DE LECOLE ELEMENTAIRE FERRAGE RAVALEMENT ITE ET REMPLACEMENT DE LA PRODUCTION DE CHAUFFAGE LOT 1 RAVALEMENT ITE | COMMUNE DE SAINT JEANNET | Marché | 201 583 € |
| 24 avril 2025 | RAVALEMENT DE FACADES | COMMUNE DE VALBONNE | Marché | 80 634 € |
| 24 avril 2025 | RAVALEMENT DE FACADES | COMMUNE DE VALBONNE | Marché | 90 534 € |
| 26 mars 2025 | LOT 3 : RAVALEMENT DE FACADES - Travaux de rénovation du bâtiment de la Poste sur la commune de Valbonne. | COMMUNE DE VALBONNE | Marché | 90 534 € |
| 26 juin 2024 | La rénovation énergétique de l'école Frédéric Mistral à Vallauris Golfe-Juan - Lot 1 | COMMUNE DE VALLAURIS | Marché | 214 304 € |
| 3 janvier 2022 | TRAVAUX DE RENOVATION DE L HOTEL DE VILLE ET DES BATIMENTS ANNEXES LOT 1 RAVALEMENT DE FACADES | COMMUNE D'ANTIBES | Marché | 168 589 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 10 marchés) : 2 126 817 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.