HECF SAINT-HONORE
SIREN 842 463 622 · Supports juridiques de programmes · Neuilly-sur-Seine
HECF SAINT-HONORE (société civile immobilière), SIREN 842463622, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 13 septembre 2018. Son activité principale déclarée est « Supports juridiques de programmes » (code 41.10D, NAF rév. 2). Son siège est situé à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HECF SAINT-HONORE |
|---|---|
| SIREN | 842 463 622 |
| SIRET du siège | 842 463 622 00014 |
| Catégorie juridique | Société civile immobilière (6540) |
| Date de création | 13 septembre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 13 septembre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Supports juridiques de programmes (41.10D) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.32G — Activités des unités non productives détentrices de patrimoine immobilier |
Toutes les entreprises de l'activité « Supports juridiques de programmes » · Entreprises de la commune Neuilly-sur-Seine · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 842 463 622 00014 |
|---|---|
| Adresse | 66 AVENUE CHARLES DE GAULLE, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 3 848 137 € | +8,3 % | -1 834 376 € | 2 453 706 € | -47,7 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 3 552 318 € | +3,6 % | -214 742 € | 2 861 532 € | -6,0 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 3 430 191 € | -8,0 % | -46 184 € | 2 728 759 € | -1,3 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 3 728 565 € | +25,4 % | 6 924 € | 2 785 330 € | 0,2 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 2 972 568 € | -13,4 % | -453 807 € | 2 323 547 € | -15,3 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 3 434 472 € | — | 65 533 € | 2 840 369 € | 1,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 619 700 € | — | -2 494 058 € | -1 977 926 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 108 205 015 € | 105 398 698 € | 105 099 278 € | 105 232 675 € | 107 088 689 € |
| Capitaux propres | 19 232 491 € | 21 066 867 € | 21 281 609 € | 21 327 793 € | 22 121 669 € |
| Capital social | 1 001 € | 1 001 € | 1 001 € | 1 001 € | 1 001 € |
| Emprunts et dettes financières | 87 149 296 € | 83 044 314 € | 82 801 099 € | 82 893 620 € | 83 387 871 € |
| Disponibilités | 1 394 332 € | 2 383 229 € | 1 530 267 € | 1 692 733 € | 2 461 940 € |
| Créances clients | 1 248 587 € | 805 163 € | 819 128 € | 51 566 € | — |
| Dettes fournisseurs | 208 058 € | 166 345 € | 223 219 € | 191 834 € | 216 339 € |
| Impôts et taxes | 33 241 € | 13 620 € | 404 € | 126 565 € | 25 533 € |
| Charges financières | 3 490 904 € | 2 281 275 € | 1 979 943 € | 1 985 585 € | 1 980 176 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
31 janvier 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20250022, annonce 4479 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre · annonce source
9 août 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20220153, annonce 2597 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
19 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220138, annonce 10823 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
28 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210145, annonce 9252 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
18 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200159, annonce 7392 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
17 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190242, annonce 5681 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
5 décembre 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20180232, annonce 1866 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
26 septembre 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180183, annonce 745 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 41.10D) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- SCCV FAR CDG · Nanterre
- SCCV L'ANNEXE · Nanterre
- SCCV MARTIGUES SAINT JEAN · Issy-les-Moulineaux
- SAS LYON 9 RUE ROQUETTE · Issy-les-Moulineaux
- SCCV VERAVANTE 2 · Courbevoie
- SCCV COLOMBES VILLAS VICTOR HUGO · Colombes
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.