GEOPOSE 77
SIREN 813 406 337 · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · Moret-Loing-et-Orvanne
GEOPOSE 77 (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 813406337, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 17 août 2015. Son activité principale déclarée est « Entretien et réparation de véhicules automobiles légers » (code 45.20A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Moret-Loing-et-Orvanne (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | GEOPOSE 77 |
|---|---|
| SIREN | 813 406 337 |
| SIRET du siège | 813 406 337 00028 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 17 août 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 25 avril 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (45.20A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 95.31G — Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes) |
Toutes les entreprises de l'activité « Entretien et réparation de véhicules automobiles légers » · Entreprises de la commune Moret-Loing-et-Orvanne · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 813 406 337 00028 |
|---|---|
| Adresse | 5 RUE DE LA LIBERATION, 77250 MORET-LOING-ET-ORVANNE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 813 406 337 00010 | Saint-Sauveur-sur-École | 45.20A | 17 août 2015 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 62 345 € | -1,2 % | -15 806 € | -18 145 € | -25,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 63 080 € | -22,8 % | -1 072 € | 395 € | -1,7 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 81 750 € | +14,9 % | 19 789 € | 25 035 € | 24,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 71 167 € | -1,5 % | 490 € | 1 435 € | 0,7 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 72 223 € | -2,7 % | 2 623 € | 8 823 € | 3,6 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 74 209 € | -2,1 % | 7 048 € | 17 076 € | 9,5 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Complets | 75 792 € | — | 471 € | 5 711 € | 0,6 % | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Complets | 31 309 € | — | 9 273 € | 11 713 € | 29,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 36 478 € | 49 629 € | 57 419 € | 30 093 € | 32 465 € |
| Capitaux propres | 22 919 € | 38 725 € | 39 797 € | 20 007 € | 19 517 € |
| Capital social | 100 € | 100 € | 100 € | 100 € | 100 € |
| Emprunts et dettes financières | 69 € | 162 € | 87 € | 104 € | 2 414 € |
| Disponibilités | 15 631 € | 22 301 € | 30 946 € | 10 115 € | 11 288 € |
| Créances clients | 13 973 € | 16 913 € | 24 616 € | 13 857 € | 18 276 € |
| Dettes fournisseurs | 1 760 € | 1 296 € | 1 248 € | 1 186 € | 1 073 € |
| Charges de personnel | 56 368 € | 40 348 € | 38 441 € | 45 369 € | 39 644 € |
| Impôts et taxes | 1 198 € | 1 202 € | 1 183 € | 1 501 € | 1 273 € |
| Charges financières | 197 € | 186 € | 138 € | 187 € | 274 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
14 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260132, annonce 11815 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
5 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260126, annonce 11513 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
19 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240245, annonce 8432 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
26 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230101, annonce 3498 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
21 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220119, annonce 7400 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
21 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220119, annonce 7399 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
20 janvier 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210013, annonce 5150 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
20 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190245, annonce 3951 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
6 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180206, annonce 6613 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
7 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170058, annonce 7568 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
7 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170058, annonce 7567 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 45.20A) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- IF CARS · Chelles
- GREENWASH · Savigny-le-Temple
- AMD · Chelles
- SERVICE POIDS LOURD 77 · Mitry-Mory
- GARAGE HYDROBIL · Mitry-Mory
- K.R. AUTO-CONCEPT · Quincy-Voisins
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.