G.L.M.
SIREN 878 428 572 · Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers · Villefranche-de-Rouergue
G.L.M. (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 878428572, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 10 octobre 2019. Son activité principale déclarée est « Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers » (code 46.69B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Villefranche-de-Rouergue (Aveyron). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | G.L.M. |
|---|---|
| SIREN | 878 428 572 |
| SIRET du siège | 878 428 572 00019 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 10 octobre 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 10 octobre 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 46.64H — Commerce de gros de matériels de manutention et de levage |
Toutes les entreprises de l'activité « Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers » · Entreprises de la commune Villefranche-de-Rouergue · Entreprises du département Aveyron
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 878 428 572 00019 |
|---|---|
| Adresse | AVENUE DES GRAVASSES, 12200 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 78 000 € | 0,0 % | 45 455 € | 5 485 € | 58,3 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 78 000 € | 0,0 % | 45 164 € | 5 632 € | 57,9 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 78 000 € | 0,0 % | 45 553 € | 6 029 € | 58,4 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 78 000 € | — | 88 810 € | 6 338 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 36 172 € | -2 862 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -7 506 € | -4 131 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 15 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 343 251 € | 333 936 € | 325 461 € | 267 343 € | 266 936 € |
| Capitaux propres | 218 192 € | 173 028 € | 127 475 € | 38 665 € | 2 494 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 115 758 € | 153 358 € | 190 475 € | 227 117 € | 263 376 € |
| Disponibilités | 82 944 € | 65 788 € | 56 995 € | 6 571 € | 6 459 € |
| Créances clients | 0 € | 7 800 € | 7 800 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 1 621 € | 1 593 € | 1 415 € | 1 428 € | 1 066 € |
| Charges de personnel | 65 796 € | 65 636 € | 65 622 € | 1 042 € | 412 € |
| Impôts et taxes | 4 910 € | 4 587 € | 4 590 € | 103 € | 204 € |
| Charges financières | 1 499 € | 1 982 € | 2 458 € | 2 932 € | 3 376 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
19 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260135, annonce 1155 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
6 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250108, annonce 534 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
17 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240243, annonce 539 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
5 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240235, annonce 820 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
12 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220156, annonce 811 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
3 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210235, annonce 434 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
10 novembre 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190217, annonce 77 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 46.69B) dans le département Aveyron, dans l'ordre du répertoire.
- URBAN EQUIPEMENT · Onet-le-Château
- RECY-PLUMES · Vailhourles
- MD SERVICES · Saint-Jean-Delnous
- SOFFI SOUDAGE · Valzergues
- HYDRO SBG · Villefranche-de-Rouergue
- ABRASIFS BOIS ET DERIVES · Boisse-Penchot
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.