FOREZ DECORS
SIREN 411 974 264 · Travaux de plâtrerie · Champdieu
FOREZ DECORS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 411974264, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 1997. Son activité principale déclarée est « Travaux de plâtrerie » (code 43.31Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Champdieu (Loire). Le répertoire recense 11 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | FOREZ DECORS |
|---|---|
| SIREN | 411 974 264 |
| SIRET du siège | 411 974 264 00078 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er avril 1997 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2009 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de plâtrerie (43.31Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.31Y — Travaux de plâtrerie |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de plâtrerie » · Entreprises de la commune Champdieu · Entreprises du département Loire
Établissements (11)
1 actifSiège
| SIRET | 411 974 264 00078 |
|---|---|
| Adresse | ZI DE TOURNEL, 427 ROUTE DE MONTBRISON TOURNEL, 42600 CHAMPDIEU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 411 974 264 00110 | Lezoux | 43.31Z | 1er juillet 2022 |
| 411 974 264 00102 | Chamalières | 43.31Z | 20 juillet 2020 |
| 411 974 264 00094 | Mésigny | 43.31Z | 3 juin 2019 |
| 411 974 264 00086 | Aubière | 43.31Z | 1er avril 2015 |
| 411 974 264 00060 | Savigneux | 43.31Z | 18 juillet 2007 |
| 411 974 264 00052 | Feurs | 43.34Z | 30 septembre 2004 |
| 411 974 264 00045 | La Talaudière | 45.4J | 15 avril 2002 |
| 411 974 264 00037 | Feurs | 52.4N | 1er novembre 1998 |
| 411 974 264 00029 | Saint-Étienne-le-Molard | 45.4J | 30 mars 1998 |
| 411 974 264 00011 | Le Chambon-Feugerolles | 45.4D | 1er avril 1997 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 446 650 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -247 597 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 6 559 642 € | -1,2 % | 109 827 € | 179 928 € | 1,7 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 6 636 609 € | +51,1 % | -11 104 € | 18 169 € | -0,2 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Complets | 4 391 535 € | -21,8 % | 65 148 € | 89 893 € | 1,5 % | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Complets | 5 612 657 € | +55,3 % | 132 772 € | 209 400 € | 2,4 % | Publics |
| 31/03/2019 | 12 mois* | Complets | 3 613 156 € | +13,4 % | 155 062 € | 237 398 € | 4,3 % | Publics |
| 31/03/2018 | 12 mois* | Complets | 3 185 263 € | +20,9 % | 100 810 € | 126 712 € | 3,2 % | Publics |
| 31/03/2017 | 12 mois* | Complets | 2 634 855 € | — | 75 879 € | 78 432 € | 2,9 % | Publics |
| 31/03/2016 | Non publiée | Complets | 3 097 813 € | — | 51 088 € | 70 260 € | 1,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 complet · 12 mois | 31/03/2020 complet · 12 mois | 31/03/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 206 420 € | 3 566 877 € | 2 880 805 € | 2 148 088 € | 1 614 165 € |
| Capitaux propres | 1 042 713 € | 932 885 € | 965 115 € | 901 336 € | 769 933 € |
| Capital social | 7 622 € | 7 622 € | 7 622 € | 7 622 € | 7 622 € |
| Emprunts et dettes financières | 399 157 € | 610 114 € | 382 724 € | 18 116 € | 46 432 € |
| Disponibilités | 183 009 € | 191 261 € | 474 376 € | 239 909 € | 315 838 € |
| Stocks | 250 990 € | 250 000 € | 175 450 € | 92 051 € | 45 819 € |
| Créances clients | 2 258 253 € | 2 493 186 € | 1 699 750 € | 1 585 207 € | 1 083 867 € |
| Dettes fournisseurs | 1 262 122 € | 1 457 076 € | 1 069 808 € | 751 067 € | 461 183 € |
| Charges de personnel | 988 525 € | 1 000 062 € | 914 262 € | 1 014 139 € | 1 048 146 € |
| Impôts et taxes | 18 437 € | 20 296 € | 22 790 € | 34 530 € | 29 989 € |
| Charges financières | 3 874 € | 4 485 € | 2 762 € | 2 189 € | 3 661 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (25)
26 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250248, annonce 4224 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
8 juin 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration. Modification de la forme juridique.
BODACC B n° 20250109, annonce 1135 · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne · annonce source
2 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250085, annonce 3094 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
7 mars 2025 · Ventes et cessions · Avis initial
FOREZ DECORS Société à responsabilité limitée unipersonnelle au capital de 7 622,45 euros Siège social : Zone Industrielle de Tournel 427 route de Montbrison 42600 CHAMPDIEU 411 974 264 RCS SAINT ETIENNE ALPES DECORS Société par actions simplifiée unipersonnelle au capital de 18 000 euros Siège soci
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20250047, annonce 600 · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne · annonce source
6 mars 2025 · Ventes et cessions · Avis initial
FOREZ DECORS Société à responsabilité limitée unipersonnelle au capital de 7 622,45 euros Siège social : Zone Industrielle de Tournel 427 route de Montbrison 42600 CHAMPDIEU 411 974 264 RCS SAINT ETIENNE AUVERGNE DECORS Société par actions simplifiée unipersonnelle au capital de 9 900 euros Siège so
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20250046, annonce 950 · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne · annonce source
16 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20240094, annonce 5138 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
29 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220253, annonce 2375 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
24 mars 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20220059, annonce 3729 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
29 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20210084, annonce 4064 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
6 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20200026, annonce 3825 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
15 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20180213, annonce 4370 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
22 novembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-03-31
BODACC C n° 20170115, annonce 5418 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
10 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-03-31
BODACC C n° 20170076, annonce 4106 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
2 septembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-03-31
BODACC C n° 20160093, annonce 3970 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
18 juillet 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-03-31
BODACC C n° 20150060, annonce 3127 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
20 janvier 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-03-31
BODACC C n° 20150006, annonce 2836 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
27 décembre 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-03-31
BODACC C n° 20100094, annonce 5200 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ÉTIENNE · annonce source
28 janvier 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-03-31
BODACC C n° 20100005, annonce 3768 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ETIENNE · annonce source
7 juin 2009 · Radiations · Avis initial
Radiation du registre
O
BODACC B n° 20090107, annonce 457 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ETIENNE · annonce source
24 mai 2009 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 30 septembre 2004)
Transfert du siège et de l'établissement principal avec création
BODACC B n° 20090098, annonce 708 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ETIENNE · annonce source
13 janvier 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-03-31
BODACC C n° 20090003, annonce 1200 · GREFFE DU TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE MONTBRISON · annonce source
16 décembre 2008 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur l'administration ; date d'effet : 01/10/2008
BODACC B n° 20080230, annonce 849 · GREFFE DU TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE MONTBRISON · annonce source
23 mai 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-03-31
BODACC C n° 20080027, annonce 729 · GREFFE DU TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE MONTBRISON · annonce source
22 mai 2008 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
transfert du siège social et de l'établissement principal (ancienne adresse : de 13 chemin des Vauches, 42110 à Feurs) ; le 01/04/2008
BODACC B n° 20080086, annonce 587 · GREFFE DU TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE MONTBRISON · annonce source
22 février 2008 · Ventes et cessions · Avis initial
date effet : 2007-07-18
Achat d'un fonds par une personne morale (insertion provisoire)
BODACC A n° 20080032, annonce 915 · GREFFE DU TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE MONTBRISON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.31Z) dans le département Loire, dans l'ordre du répertoire.
- PLATRERIE PEINTURE GUICHARD · Roche-la-Molière
- ENTREPRISE AVERNA · Saint-Bonnet-les-Oules
- AS PEINTURE · Saint-Étienne
- BONNET MARCONNET · Saint-Étienne
- THIOLIERE PLATRERIE PEINTURE · Sury-le-Comtal
- MD PLATRERIE PEINTURE · Sorbiers
Marchés publics attribués (43)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 10 mars 2026 | REHABILITATION ET EXTENSION DU CLUB HOUSE DU GOLF DE MERIBEL - LOT 10 PLATRERIE PEINTURE | COMMUNE DES ALLUES | Marché | 181 888 € |
| 9 mars 2026 | CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS - PEINTURE | COMMUNE DE CHAMONIX MONT BLANC | Marché | 189 694 € |
| 21 janvier 2026 | REHABILITATION DU REFUGE DE LA PIERRE A BERARD LOT 4 CLOISONS/DOUBLAGES/ISOLATION/PEINTURES | COMMUNE DE VALLORCINE | Marché | 58 944 € · 2 titulaires |
| 18 décembre 2025 | Réhabilitation de la mairie au RDC | COMMUNE DE CHAMPOLY | Marché | 266 112 € · 11 titulaires |
| 2 décembre 2025 | 202505 - Renovation et extension de la Crèche Arc-en-Ciel - LOT 6 | COMMUNE DE VEIGY FONCENEX | Marché | 98 963 € |
| 28 octobre 2025 | RENOVATION ENERGETIQUE DE L'ESPACE DU LAC - PLATRERIE PEINTURE FAUX-PLAFOND | COMMUNE DE ANTHY SUR LEMAN | Marché | 76 991 € · 2 titulaires |
| 4 septembre 2025 | M2025TX091 MONTALBERT MAISON TOURISME PEINTURE | COMMUNE DE AIME-LA-PLAGNE | Marché | 48 634 € |
| 4 septembre 2025 | M2025TX088 AIME 2000 ESCALIERS PEINTURE | COMMUNE DE AIME-LA-PLAGNE | Marché | 127 962 € |
| 8 août 2025 | FOREZ DECORS_AUBERGE DE SALVAGNY_LOT 12 PEINTURES INTERIEURES | COMMUNE DE SIXT FER A CHEVAL | Marché | 69 000 € |
| 8 août 2025 | FOREZ DECORS_AUBERGE DE SALVAGNY_LOT 8 CLOISONS PLAFONDS | COMMUNE DE SIXT FER A CHEVAL | Marché | 45 000 € |
| 25 juillet 2025 | REVETEMENT DE SOL - PLATRERIE ET PEINTURE | COMMUNE DU COTEAU | Marché | 59 000 € |
| 17 juillet 2025 | MARCHE CONSTRUCTION MEDIATHEQUE LOT 06 : DOUBLAGE/CLOISONS/FAUX PLAFOND | COMMUNE DE SAINT FELIX | Marché | 53 910 € |
| 15 juillet 2025 | Agrandissement de la salle communale Etienne VILLAND à Saint Appolinaire | COMMUNE DE SAINT APPOLINAIRE | Marché | 11 614 € |
| 11 juillet 2025 | CONSTRUCTION BATIMENT SERVICE EAUX - LOT7 PLATERIE PEINTURE FAUX PLAFONDS | COMMUNE DE THONES | Marché | 72 500 € |
| 26 juin 2025 | PLATRERIE - PEINTURE - SOLS MINCES | ROANNAIS AGGLOMERATION | Marché | 110 580 € |
| 26 juin 2025 | PEINTURE CLOISON FAUX PLAFOND | COMMUNE DE AIME-LA-PLAGNE | Marché | 1 600 000 € · 3 titulaires |
| 3 juin 2025 | RESTRUCTURATION DES URGENCES ET DU HALL D’ACCUEIL DU SITE MCO DE L’HOPITAL DU GIER - SAINT-CHAMOND - Cloisonnement doublage, faux-plafond fixe et peinture | CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE | Marché | 324 987 € |
| 28 mars 2025 | AC TRAVAUX ENTRETIEN LOT 8 PEINTURE | COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE | Marché | 160 000 € · 3 titulaires |
| 28 mars 2025 | Peinture - Accord cadre de travaux à marchés subséquents portant sur des réparations courantes, l'entretien des bâtiments, la remise aux normes et la réhabilitation en maitrise d'oeuvre interne. | COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE | Marché | 160 000 € · 3 titulaires |
| 24 février 2025 | TRAVAUX REHABILITATION SALLE PAROISSIALE - LOT 7 - CLOISONS DOUBLAGE | COMMUNE D ARENTHON | Marché | 52 728 € |
| 14 janvier 2025 | Plâtrerie peintures façades nettoyage | COMMUNE DE LA BALME DE SILLINGY | Marché | 64 161 € |
| 15 novembre 2024 | BASSIN NORDIQUE LOT 7 PEINTURE | COMMUNE DE LA CLUSAZ | Marché | 63 225 € |
| 15 novembre 2024 | REHABILITATION BASSIN NORDIQUE ESPACE AQUATIQUE DES ARAVIS RELANCE suite lots infructueux / sans suite | COMMUNE DE LA CLUSAZ | Marché | 63 225 € |
| 4 novembre 2024 | Le marché a pour objet des travaux de modernisation du plateau par la réfection des revêtements de sols, murs, plafonds, ainsi que l’amélioration technique et le réaménagement de certaines zones selon le zoning établi. Le projet s’accompagne également d’une prestation de remplacement du système de chauffage climatisation de l’ensemble de la cellule occupée par la caisse des dépôts. - Installation de chantier, Plâtrerie, Peinture, Menuiserie intérieure, Cloisons modulaires, Nettoyage | CAISSE DES DEPOTS ET CONSIGNATIONS | Marché | 179 000 € |
| 16 octobre 2024 | LOT 4 CLOISONS DOUBLAGE FAUX PLAFONDS BAT CENTRAL CHATEAU | COMMUNAUTE DE COMMUNES FAUCIGNY GLIERES | Marché | 50 053 € |
| 16 octobre 2024 | LOT 4 CLOISONS DOUBLAGE FAUX PLAFONDS BAT CENTRAL CHATEAU | COMMUNAUTE DE COMMUNES FAUCIGNY GLIERES | Marché | 50 053 € |
| 26 août 2024 | SKATEPARK - LOT 5 REVETEMENTS INTERIEURS | COMMUNE DE YSSINGEAUX | Marché | 46 988 € |
| 6 août 2024 | Travaux de réfection de la caserne de Gendarmerie. | COMMUNE DE SAINT ANTHEME | Marché | 675 475 € · 10 titulaires |
| 5 juin 2024 | BM/COLL J.BREL CHAZELLES/LYON/ REHA PARTIEL ET EXTENSION/ LOT 9 | DEPARTEMENT DE LA LOIRE | Marché | 317 355 € |
| 21 mai 2024 | Lot 12 - Cloisons - Doublages - Faux plafonds | COMMUNE DE RUMILLY | Marché | 103 659 € |
| 29 février 2024 | PLATERIE PEINTURE | CENTRE HOSPITALIER DU PUY | Marché | 23 452 € |
| 8 février 2024 | BM/REAMENAGEMENT POLE VIE SOCIALE BOEN | DEPARTEMENT DE LA LOIRE | Marché | 43 387 € |
| 8 janvier 2024 | Travaux cloisons faux-plafonds - rénovation batiment mairie école salle polyvalente | COMMUNE DE VILLARD | Marché | 62 996 € |
| 28 décembre 2023 | LOT 10 PEINTURE RENOVATION SO | COMMUNE DE COMMELLE VERNAY | Marché | 41 149 € |
| 27 décembre 2023 | LOT 5 - CLOISONS SECHES-ISOLATION-FAUX PLAFONDS | SAINT-FLOUR COMMUNAUTE | Marché | 43 500 € |
| 18 octobre 2023 | lot 8 - aménagements intérieurs | COMMUNE DE LA BALME DE SILLINGY | Marché | 124 900 € |
| 3 juillet 2023 | Construction d'une piscine intercommunale sports et loisirs - Lot no15 : peinture nettoyage | CHARLIEU-BELMONT COMMUNAUTE | Marché | 54 495 € |
| 1er juin 2023 | AGRANDISSEMENT ET RENOVATION EJF PHASE2 - LOT 8 PLATRERIE PEINTURE | COMMUNE DE YSSINGEAUX | Marché | 60 714 € |
| 15 février 2023 | AMENAGEMENT DU NIVEAU R+2 / LOT 2 CLOISONNEMENT | COMMUNE DE EPAGNY METZ-TESSY | Marché | 35 307 € |
| 23 décembre 2022 | EXTENSION ET REHABILITATION DU GYMNASE DE L'ENTENTE INTERCOMMUNALE | COMMUNE DE SAINT JORIOZ | Marché | 231 612 € |
| 3 octobre 2022 | Reconstruction et extension du batiment du gardien du camping - Lot no 08 - Doublage cloisons et plafonds | COMMUNE DE SAMOENS | Marché | 39 000 € |
| 2 mai 2022 | REHABILITATION ANCIENNE ECOLE EN LOCAUX SOIO CULTURELS LOT 11 PLATRERIE PEINTURE | COMMUNE DE THIZY LES BOURGS | Marché de partenariat | 195 897 € |
| 7 décembre 2021 | LOT 1 -TRAVAUX DE DEPOSE / CLOISONS / FAUX PLAFONDS / PEINTURE / NETTOYAGE | GRAND ANNECY | Marché | 40 170 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 43 marchés) : 3 380 755 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.