FENOLI FERMETURES
SIREN 809 554 850 · Travaux de menuiserie métallique et serrurerie · Renage
FENOLI FERMETURES (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 809554850, est enregistrée comme cessée dans le répertoire Sirene depuis le 30 septembre 2023. Sa date de création déclarée est le 1er février 2015. Son activité principale déclarée est « Travaux de menuiserie métallique et serrurerie » (code 43.32B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Renage (Isère). Le répertoire recense 4 établissements, dont 0 actif.
Identité
| Dénomination | FENOLI FERMETURES |
|---|---|
| SIREN | 809 554 850 |
| SIRET du siège | 809 554 850 00044 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er février 2015 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Cessée — situation en vigueur depuis le 30 septembre 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 22 mars 2024 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles avec sa date.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de menuiserie métallique et serrurerie (43.32B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de menuiserie métallique et serrurerie » · Entreprises de la commune Renage · Entreprises du département Isère
Établissements (4)
0 actifSiège
| SIRET | 809 554 850 00044 |
|---|---|
| Adresse | 1035 RTE DE RIVES, 38140 RENAGE |
| État | Fermé |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 809 554 850 00036 | Renage | 43.32B | 1er juillet 2021 |
| 809 554 850 00028 | Rives | 43.32B | 31 août 2017 |
| 809 554 850 00010 | Renage | 43.32B | 1er février 2015 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/04/2023 | 12 mois* | Complets | 223 344 € | -1,6 % | -1 314 € | 12 072 € | -0,6 % | Publics |
| 30/04/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 226 928 € | +66,1 % | 3 974 € | 7 030 € | 1,8 % | Publics |
| 30/04/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 136 642 € | -8,9 % | 15 440 € | 10 391 € | 11,3 % | Publics |
| 30/04/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 149 985 € | -9,2 % | 16 € | 6 384 € | 0,0 % | Publics |
| 30/04/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 165 213 € | -11,9 % | -17 900 € | -10 270 € | -10,8 % | Publics |
| 30/04/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 187 440 € | -7,0 % | -18 589 € | -15 072 € | -9,9 % | Publics |
| 30/04/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 201 614 € | — | 22 729 € | 30 142 € | 11,3 % | Publics |
| 30/04/2016 | Non publiée | Simplifiés | 169 133 € | — | 14 240 € | 28 579 € | 8,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/04/2023 complet · 12 mois | 30/04/2022 simplifié · 12 mois | 30/04/2021 simplifié · 12 mois | 30/04/2020 simplifié · 12 mois | 30/04/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 73 975 € | 95 906 € | 56 676 € | 24 766 € | 27 619 € |
| Capitaux propres | 23 595 € | 24 909 € | 20 935 € | 5 495 € | 5 479 € |
| Capital social | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 45 770 € | 17 610 € | 14 034 € | 8 362 € | 16 294 € |
| Disponibilités | 11 870 € | 61 232 € | 20 924 € | 10 848 € | 3 615 € |
| Stocks | 103 € | 94 € | 113 € | 600 € | 58 € |
| Créances clients | 23 555 € | 23 600 € | 22 075 € | 10 050 € | 11 208 € |
| Dettes fournisseurs | 2 815 € | 3 638 € | 4 092 € | 4 609 € | 2 793 € |
| Charges de personnel | 65 164 € | 82 659 € | 63 700 € | 51 198 € | 73 888 € |
| Impôts et taxes | 7 029 € | 9 297 € | 6 829 € | 6 295 € | 7 839 € |
| Charges financières | 2 014 € | 1 805 € | 404 € | 316 € | 383 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
14 mars 2024 · Radiations · Avis initial
Avis initial
BODACC B n° 20240052, annonce 2358 · Greffe du Tribunal de Commerce de Grenoble · annonce source
3 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-04-30
BODACC C n° 20230212, annonce 6545 · Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble · annonce source
29 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-04-30
BODACC C n° 20220189, annonce 3916 · Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble · annonce source
21 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-04-30
BODACC C n° 20210206, annonce 5480 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
3 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-04-30
BODACC C n° 20200235, annonce 6186 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
3 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-04-30
BODACC C n° 20190191, annonce 4032 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
2 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-04-30
BODACC C n° 20180204, annonce 2781 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
21 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-04-30
BODACC C n° 20170106, annonce 5808 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
11 mars 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-04-30
BODACC C n° 20170021, annonce 3536 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.