FAVRAT CONSTRUCTION BOIS
SIREN 797 080 322 · Travaux de charpente · Orcier
FAVRAT CONSTRUCTION BOIS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 797080322, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 1970. Son activité principale déclarée est « Travaux de charpente » (code 43.91A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Orcier (Haute-Savoie). Le répertoire recense 4 établissements, dont 3 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 50 à 99 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | FAVRAT CONSTRUCTION BOIS |
|---|---|
| SIREN | 797 080 322 |
| SIRET du siège | 797 080 322 00010 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er janvier 1970 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2008 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 50 à 99 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de charpente (43.91A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.41G — Travaux de charpente |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de charpente » · Entreprises de la commune Orcier · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (4)
3 actifsSiège
| SIRET | 797 080 322 00010 |
|---|---|
| Adresse | ZA DES MARQUISATS, 84 ROUTE DU LAC, 74550 ORCIER |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 797 080 322 00044 | Orcier | 43.91A | 30 septembre 2023 |
| 797 080 322 00036 | Balan | 43.91A | 1er janvier 2009 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 797 080 322 00028 | Romanèche-Thorins | 43.91A | 1er avril 2000 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | 16 911 115 € | -15,5 % | 372 297 € | 828 202 € | 2,2 % | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | 20 007 112 € | +39,4 % | 823 595 € | 1 619 088 € | 4,1 % | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 14 354 381 € | +4,9 % | 318 869 € | 777 858 € | 2,2 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 13 683 786 € | -1,5 % | 262 834 € | 677 100 € | 1,9 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Complets | 13 890 712 € | +9,5 % | 413 518 € | 840 926 € | 3,0 % | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Complets | 12 686 212 € | — | 341 774 € | 839 633 € | 2,7 % | Publics |
| 31/03/2019 | Non publiée | Complets | 13 640 012 € | — | 336 142 € | 585 790 € | 2,5 % | Publics |
| 31/03/2017 | 12 mois* | Complets | 10 618 759 € | — | 39 241 € | 777 € | 0,4 % | Publics |
| 31/03/2016 | Non publiée | Complets | 10 644 459 € | — | 364 680 € | 853 783 € | 3,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 complet · 12 mois | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 10 686 199 € | 10 712 065 € | 9 308 451 € | 8 208 274 € | 7 519 418 € |
| Capitaux propres | 5 114 731 € | 5 086 183 € | 4 060 184 € | 3 743 459 € | 3 730 620 € |
| Capital social | 1 200 000 € | 1 200 000 € | 1 200 000 € | 1 200 000 € | 1 200 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 2 200 771 € | 2 317 517 € | 1 654 564 € | 1 692 885 € | 1 003 938 € |
| Disponibilités | 3 019 737 € | 3 438 543 € | 2 210 805 € | 2 258 720 € | 1 742 477 € |
| Stocks | 1 337 829 € | 1 385 237 € | 1 033 115 € | 1 222 436 € | 659 303 € |
| Créances clients | 3 809 133 € | 4 159 088 € | 3 899 585 € | 3 207 483 € | 3 234 526 € |
| Dettes fournisseurs | 2 098 047 € | 1 653 049 € | 1 366 242 € | 1 811 535 € | 1 570 427 € |
| Charges de personnel | 4 849 363 € | 5 005 871 € | 3 689 042 € | 3 370 358 € | 3 413 915 € |
| Impôts et taxes | 142 676 € | 133 360 € | 119 548 € | 117 550 € | 152 924 € |
| Charges financières | 59 808 € | 59 434 € | 9 380 € | 5 688 € | 10 717 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (25)
16 décembre 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20250241, annonce 4469 · Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains · annonce source
23 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250204, annonce 10535 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
27 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250061, annonce 6989 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
25 février 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration.
BODACC B n° 20250039, annonce 5682 · Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains · annonce source
16 novembre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'activité.
BODACC B n° 20230221, annonce 3257 · Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains · annonce source
26 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230207, annonce 6599 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
24 août 2023 · Ventes et cessions · Avis initial
Pour la société absorbante Dénomination : FAVRAT CONSTRUCTION BOIS Forme juridique : SAS Adresse du siège où peut être consulté le projet de fusion : 84 route du Lac - 74550 ORCIER Montant du capital : 1.200.000 euros Immatriculation : 797 080 322 RCS THONON-LES-BAINS Pour la société absorbée Dénomi
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20230162, annonce 466 · Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains · annonce source
20 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220204, annonce 14307 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
12 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210220, annonce 7503 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
15 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200201, annonce 6026 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
9 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20190195, annonce 2297 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
18 octobre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20180194, annonce 11673 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
21 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-03-31
BODACC C n° 20170106, annonce 14219 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
24 mars 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-03-31
BODACC C n° 20170024, annonce 8150 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
20 décembre 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20160247, annonce 1011 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
22 octobre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-03-31
BODACC C n° 20150108, annonce 6633 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
25 octobre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-03-31
BODACC C n° 20140080, annonce 13298 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
13 juin 2014 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20140112, annonce 599 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
4 novembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-03-31
BODACC C n° 20130080, annonce 10639 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
10 décembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-03-31
BODACC C n° 20120090, annonce 10686 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
14 novembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-03-31
BODACC C n° 20110079, annonce 5077 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
15 novembre 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-03-31
BODACC C n° 20100083, annonce 9164 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
14 janvier 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-03-31
BODACC C n° 20100002, annonce 6687 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
1er juillet 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-03-31
BODACC C n° 20090041, annonce 8022 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
5 juillet 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-03-31
BODACC C n° 20080042, annonce 3750 · GREFFE DU TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.91A) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- TM74 · Scionzier
- CHARPENTE BERTHOD · Musièges
- KAPTAN CONCEPT RENOVATION · Thonon-les-Bains
- NC CHARPENTE RENOVATION · Poisy
- ELAN BOIS · Ville-la-Grand
- SARL CORBOZ CLAUDE ET FILS · Doussard
Marchés publics attribués (52)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 17 juillet 2026 | Marché n°2026-06 relance de trois lots relatifs à la construction d'une école maternelle sur la commune de Valleiry | COMMUNAUTE DE COMMUNES DU GENEVOIS | Marché | 903 516 € |
| 22 juin 2026 | GS-CONSTRUCT-L03 | COMMUNE DE SAINT PAUL EN CHABLAIS | Marché | 1 069 462 € |
| 27 mars 2026 | CONSTRUCTION ECOLE MATERNELLE - LOT 2 CHARPENTE OSSATURE BOIS ZINGUERIE | COMMUNE DE VALLEIRY | Marché | 903 515 € |
| 26 mars 2026 | FAVRAT LOT 3 Charpente Couverture Structure bois Bardage | COMMUNE DE DIVONNE-LES-BAINS | Marché | 567 619 € |
| 6 mars 2026 | Démolition partielle, reconstruction et rénovation des gymnases du Parc sportif Relance du lot n°5 « Charpente bois/métallique » | COMMUNE DE FRANCHEVILLE | Marché | 470 924 € |
| 6 mars 2026 | Création dune salle plurifonctionnelle | COMMUNE DE BESSENAY | Marché | 506 481 € |
| 6 mars 2026 | CHARPENTE BOIS - RELANCE DU LOT | COMMUNE DE FRANCHEVILLE | Marché | 470 924 € |
| 20 février 2026 | 2535L06 CHARPENTE COUVERTURE BARDAGE | COMMUNE DE MEYZIEU | Marché | 596 968 € |
| 13 janvier 2026 | RENOVATION ET EXTENSION ECOLE ELEMENTAIRE - LOT 3 CHARPENTE COUVERTURE ZINGUERIE | COMMUNE DE BELLEVAUX | Marché | 91 800 € |
| 19 décembre 2025 | Lot no03 - Charpente - Couverture - Zinguerie | COMMUNE DE MASSONGY | Marché | 77 302 € |
| 4 décembre 2025 | Restructuration extension du groupe scolaire et périscolaire | COMMUNE DE CHENS SUR LEMAN | Marché | 474 196 € |
| 4 décembre 2025 | RESTRUCTURATION / EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE | COMMUNE DE CHENS SUR LEMAN | Marché | 474 196 € |
| 28 octobre 2025 | construction d'une salle de sports - charpente bois | COMMUNE DE MIONNAY | Marché | 320 422 € |
| 18 juillet 2025 | Travaux d'amélioration énergétique de 30 pavillons à PUBLIER (74500), « le Grand Pré ». | OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA HAUTE SAVOIE | Marché | 1 497 383 € |
| 10 juillet 2025 | CONSTRUCTION BOIS | COMMUNE DE SAINT-ANDRE-DE-CORCY | Marché | 758 695 € |
| 3 avril 2025 | Lot 4 - Ossature - Vêture bois - Couverture zinc | COMMUNE DE SAINT CYR AU MONT D OR | Marché | 1 634 544 € |
| 3 avril 2025 | Projet d'extension et de construction d'écoles sur le site de Champlong - appel d'offres : lots 3, 4, 6, 9, 13, 15, 17 - 2e consultation suite à la première déclarée sans suite | COMMUNE DE SAINT CYR AU MONT D OR | Marché | 1 634 544 € |
| 18 mars 2025 | LOT 5 : CHARPENTE - COUVERTURE | COMMUNE DE THONON LES BAINS | Marché | 188 923 € |
| 18 mars 2025 | TRAVAUX DE RESTRUCTURATION DE LA MAISON DE QUARTIER DE VONGY - LOT 6 | COMMUNE DE THONON LES BAINS | Marché | 16 721 € |
| 13 mars 2025 | Travaux de restructuration de la maison de quartier de Vongy - LOT 5 | COMMUNE DE THONON LES BAINS | Marché | 188 923 € |
| 24 décembre 2024 | Travaux pour la construction d'une crèche en plein air au sein du parc Mandela - Lot 2 : Charpente - couverture - bardage - menuiserie extérieure bois | SPL LYON PART-DIEU | Marché | 285 680 € |
| 23 décembre 2024 | LOT03 charpente bois, façades-bardages | COMMUNE D AMBILLY | Marché | 323 440 € |
| 17 octobre 2024 | MARCHE SALLE DES FETES LOT 3 CHARPENTE - FAVRAT | COMMUNE DE MESSERY | Marché | 446 377 € |
| 7 octobre 2024 | Marché de travaux pour la construction du lot B - ZAC La Soie : Complexe sportif, parc public, 41 logements locatifs sociaux et 21 logements en accession sociale à la propriété 69100 VILLEURBANNE Lot 9B - ZINGUERIE | EST METROPOLE HABITAT | Marché | 143 411 € |
| 3 octobre 2024 | TX ACCUEIL DE LOISIRS - LOT 3 CHARPENTE COUVERTURE BARDAGE | COMMUNE DE SAINT GINGOLPH | Marché | 124 339 € |
| 20 septembre 2024 | CONSTRUCTION SALLE DES FETES - LOT 3 CHARPENTE BOIS-COUVERTURE | COMMUNE DE PUBLIER | Marché | 540 627 € |
| 2 septembre 2024 | Travaux de reconstruction du centre de loisirs sans hébergement (CLSH) des marais situé à Décines-Charpieu / Lot 4 Structure et charpente bois | COMMUNE DE DECINES CHARPIEU | Marché | 317 317 € |
| 21 août 2024 | TRX RECONSTRUCTION CLSH MARAIS STRUCTURE ET CHARPENTE BOIS | COMMUNE DE DECINES CHARPIEU | Marché | 317 317 € |
| 2 juillet 2024 | Extension du bâtiment ABC - Centre de Loisirs / Lot no2 : Charpente Couverture Bardage Cuivrerie | COMMUNE DE VEIGY FONCENEX | Marché | 186 564 € |
| 10 juin 2024 | Le Moulin de Jeanne - Construction de 27 logements à Thonon les Bains concerne uniquement les lots 04-14 et 24 | LEMAN - HABITAT - OPH DE THONON AGGLOMERATION | Marché | 166 137 € |
| 29 avril 2024 | REHABILITATION DU FOYER LE SAVOIE -LOT no3- charpente couverture zinguerie (manque dpgf + ae) | COMMUNE DE MORZINE | Marché | 197 130 € |
| 22 mars 2024 | Reconstruction du pôle sportif et de loisirs à Décines Charpieu- lot 3 CHARPENTE BOIS ET METALLIQUE <br /> | COMMUNE DE DECINES CHARPIEU | Marché | 948 199 € |
| 22 mars 2024 | RECONSTRUCTION DU POLE SPORTIF ET DE LOISIRS-CHARPENTE BOIS ET METALLIQUE | COMMUNE DE DECINES CHARPIEU | Marché | 948 199 € · 2 titulaires |
| 2 février 2024 | MARCHE EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE FAVRAT | COMMUNE D ORCIER | Marché | 142 620 € |
| 31 janvier 2024 | LOT 03- FAVRAT | COMMUNE DE FLEURIEUX SUR L ARBRESLE | Marché | 104 293 € |
| 31 janvier 2024 | LOT 04-FAVRAT | COMMUNE DE FLEURIEUX SUR L ARBRESLE | Marché | 134 518 € |
| 10 janvier 2024 | TX FROMAGERIE LOT 03 | COMMUNE DE SAINT GINGOLPH | Marché | 52 750 € |
| 26 décembre 2023 | Construction du nouveau groupe scolaire des Noyeraies | COMMUNE DE DARDILLY | Marché | 1 267 625 € |
| 22 décembre 2023 | CTM LOT 10 CHARPENTE MURS OSSATURE BOIS | COMMUNE DE THONON LES BAINS | Marché | 1 504 907 € |
| 4 décembre 2023 | REFECTION DE LA COUVERTURE DE L'ATELIER DES TUILERIES A PERRIGNIER | THONON AGGLOMERATION | Marché | 72 655 € |
| 17 novembre 2023 | CRECHE CHAZAY 23.7.04 COUVERTURE ETANCHEITE | COMMUNAUTE DE COMMUNES BEAUJOLAIS PIERRES DOREES | Marché | 109 318 € |
| 3 novembre 2023 | LOT 1 - CHARPENTE - COUVERTURE - BARDAGE - ZINGUERIE | COMMUNE DE THONON LES BAINS | Marché | 187 025 € |
| 15 septembre 2023 | CONSTRUCTION D'UN COMPLEXE SPORTIF A TARARE | COMMUNE DE TARARE | Marché | 493 534 € |
| 27 avril 2023 | Marchés de travaux pour la restructuration-extension de l'école de Sevraz | COMMUNE DE VIUZ EN SALLAZ | Marché | 222 112 € |
| 27 avril 2023 | LOT 6 - STRUCTURE BOIS CHARPENTE COUVERTURE BARDAGE | COMMUNE DE VIUZ EN SALLAZ | Marché | 240 819 € |
| 25 avril 2023 | EXTENSION REHABILITATION DU GS ST EXUPERY - LOT 3 CHARPENTE BOIS-METALLIQUE / COUVERTURE | COMMUNE DE PUBLIER | Marché | 1 164 501 € · 2 titulaires |
| 9 janvier 2023 | STRUCTURE BOIS VETURES | COMMUNE DE FEYZIN | Marché | 1 260 157 € |
| 4 août 2022 | REHABILITATION GS B.ALBRECHT LOT 2 CHARPENTE | COMMUNE DE CALUIRE ET CUIRE | Marché | 198 953 € |
| 30 mai 2022 | CONSTRUCTION GYMNASE - LOT 4 CHARPENTE BOIS | COMMUNE D AMPLEPUIS | Marché | 371 358 € |
| 2 décembre 2021 | CRECHE ANSE LOT 02 CHARPENTE COUVERTURE BARDAGE ZINC ETANCHEITE | COMMUNAUTE DE COMMUNES BEAUJOLAIS PIERRES DOREES | Marché | 242 071 € · 2 titulaires |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 52 marchés) : 25 192 061 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.