DENIEL ETANCHEITE
SIREN 388 543 142 · Travaux d'étanchéification · Trégueux
DENIEL ETANCHEITE (sas, société par actions simplifiée), SIREN 388543142, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er août 1992. Son activité principale déclarée est « Travaux d'étanchéification » (code 43.99A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Trégueux (Côtes-d'Armor). Le répertoire recense 6 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | DENIEL ETANCHEITE |
|---|---|
| SIREN | 388 543 142 |
| SIRET du siège | 388 543 142 00045 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er août 1992 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2008 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux d'étanchéification (43.99A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.23Y — Mise en place de l’isolation |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux d'étanchéification » · Entreprises de la commune Trégueux · Entreprises du département Côtes-d'Armor
Établissements (6)
2 actifsSiège
| SIRET | 388 543 142 00045 |
|---|---|
| Adresse | 14 RUE LOUIS PATUREL, 22950 TREGUEUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 388 543 142 00060 | Vigneux-de-Bretagne | 43.99A | 1er janvier 2025 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 388 543 142 00052 | Saint-Herblain | 43.99A | 4 mai 2023 |
| 388 543 142 00037 | Saint-Avé | 43.91B | 1er février 2011 |
| 388 543 142 00029 | Quessoy | 43.99A | 1er janvier 1995 |
| 388 543 142 00011 | Quessoy | 70.10Z | 1er août 1992 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 8 059 485 € | — | 68 528 € | 124 318 € | 0,9 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 8 414 270 € | — | 165 980 € | 258 941 € | 2,0 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 4 033 413 € | -17,2 % | 61 688 € | 108 181 € | 1,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 4 870 208 € | +35,8 % | 91 522 € | 169 165 € | 1,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 3 585 246 € | +9,0 % | 29 909 € | 87 729 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 3 287 790 € | — | -35 693 € | 20 395 € | -1,1 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 3 980 720 € | — | -38 460 € | 60 534 € | -1,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 802 550 € | 3 747 677 € | 1 867 977 € | 2 324 635 € | 2 054 002 € |
| Capitaux propres | 904 343 € | 935 815 € | 769 834 € | 694 999 € | 667 310 € |
| Capital social | 150 000 € | 150 000 € | 150 000 € | 150 000 € | 150 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 343 822 € | 473 022 € | 219 686 € | 427 338 € | 287 117 € |
| Disponibilités | 64 769 € | 413 844 € | 359 467 € | 569 724 € | 451 947 € |
| Stocks | 271 110 € | 379 545 € | 297 960 € | 267 756 € | 308 480 € |
| Créances clients | 1 639 528 € | 2 031 571 € | 651 494 € | 1 029 599 € | 951 323 € |
| Dettes fournisseurs | 754 971 € | 1 337 453 € | 463 694 € | 763 756 € | 632 742 € |
| Charges de personnel | 2 440 898 € | 2 231 198 € | 1 507 411 € | 1 175 998 € | 1 213 229 € |
| Impôts et taxes | 52 308 € | 63 897 € | 29 307 € | 28 456 € | 27 936 € |
| Charges financières | 15 984 € | 8 329 € | 2 336 € | 2 268 € | 3 644 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (23)
4 avril 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20250067, annonce 488 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Saint-Brieuc · annonce source
11 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250049, annonce 1769 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de saint-brieuc · annonce source
19 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240182, annonce 1484 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc · annonce source
7 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230172, annonce 1108 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc · annonce source
22 juin 2023 · Ventes et cessions · Avis initial
Par acte ssp en date du 04 mai 2023, enregistré au SIE SAINT NAZAIRE 1 le 15 mai 2023 dossier 2023 00039914 référence 4404P04 2023 A 00826, Ancien propriétaire : SOCIETE NOUVELLE D'ASPHALTES - SNA,SAS RCS de Créteil 572 100 485 Nouveau propriétaire : DENIEL ETANCHEITE, RCS Saint-Brieuc 388 543 142 L
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20230119, annonce 823 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nantes · annonce source
30 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210126, annonce 1310 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
15 décembre 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er août 1992)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20200243, annonce 933 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-BRIEUC · annonce source
18 juin 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20200117, annonce 713 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-BRIEUC · annonce source
16 juin 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200115, annonce 1016 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
4 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190127, annonce 2006 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
4 octobre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180184, annonce 2350 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
23 septembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170097, annonce 3493 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
22 juillet 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital, l'administration
BODACC B n° 20160143, annonce 444 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
22 juillet 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur la dénomination, la forme juridique, l'administration et transfert du siège social
BODACC B n° 20160143, annonce 479 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
2 juin 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-08-31
BODACC C n° 20140031, annonce 2581 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
24 avril 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-08-31
BODACC C n° 20130021, annonce 2395 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
2 avril 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-08-31
BODACC C n° 20120019, annonce 2314 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
14 mars 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-08-31
BODACC C n° 20110013, annonce 3140 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
12 juillet 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-08-31
BODACC C n° 20100040, annonce 1915 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
12 juillet 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-08-31
BODACC C n° 20100040, annonce 1916 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
5 novembre 2009 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20090214, annonce 389 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
16 septembre 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-07-31
BODACC C n° 20090067, annonce 4126 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
4 février 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2006-07-31
BODACC C n° 20090012, annonce 1826 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.99A) dans le département Côtes-d'Armor, dans l'ordre du répertoire.
- TREGOR ETANCHEITE · Pleumeur-Bodou
- SARL BAUDET ETANCHEITE · Langueux
- SN ARMOR ETANCHEITE · Noyal
- BG ETANCHEITE · Trégueux
- LA MAISON AUTO-NETTOYANTE SAINT BRIEUC · Yffiniac
- ETANCHEITE TREMEUROISE · Trémeur
Marchés publics attribués (49)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 2 juin 2026 | Réfection de la Toiture de la Médiathèque | COMMUNE DE GUINGAMP | Marché | 304 146 € |
| 2 juin 2026 | ETANCHEITE ET ISOLATION | COMMUNE DE GUINGAMP | Marché | 304 146 € |
| 27 avril 2026 | OP207JFP_ Relance LOT02 et LOT05_LYCEE AMPERE - JOSSELIN (56) Menuiseries (externat - restauration) - Isolation thermique et audit énergétiques - Etanchéité | SEMBREIZH | Marché | 9 320 € |
| 20 avril 2026 | LOUDEAC 32 rue de la Gare - Construction de 32 logements - Étanchéité | OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT TERRES D'ARMOR HABITAT | Marché | 146 000 € |
| 16 avril 2026 | CAVAN - Rue Marcelle Henry - Construction de 12 logemens - Etanchéité | OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT TERRES D'ARMOR HABITAT | Marché | 32 330 € |
| 9 mars 2026 | Travaux de mise en conformité de la déchetterie de Lanmeur - Étanchéité | COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MORLAIX COMMUNAUTE | Marché | 33 700 € |
| 5 janvier 2026 | TRVX EC.LA VALLEE-BALZAC-LOT 6:ETANCHEITE-BARDAGES ARDOISES | COMMUNE DE SAINT BRIEUC | Marché | 203 000 € |
| 5 janvier 2026 | Ce marché est relancé suite à une première procédure déclarée sans suite. Le contrat porte sur les prestations suivantes : Regroupement des écoles La Vallée - Balzac Les travaux portent sur le bâtiment existant, l'extension, les travaux de réaménagement de la cour et du parvis. Le projet prévoit : - la restructuration du bâtiment existant de type RDC et R+1 avec toitures végétalisées : 850m² - la création de nouveaux bâtiments mitoyens de type R+1 à R+2 avec toitures végétalisées : extension : 863m² - Capacité finale : 8 classes (dont 3 classe modulables) - des aires de jeux et voiries ; - des préaux. - Etanchéité-Bardages ardoises | COMMUNE DE SAINT BRIEUC | Marché | 203 000 € |
| 22 décembre 2025 | Marché de travaux de démolition et construction de 20 logements locatifs sociaux à Haute-Goulaine (44) LA PASSERELLE - ETANCHEITE | HARMONIE HABITAT | Marché | 69 440 € |
| 18 décembre 2025 | LOT 3 ETANCHEITE | SYNDICAT MIXTE DE TRAITEMENT DE TRI DE RECYCLAGE D'ELIMINATION DES DECHETS OUEST D'ARMOR | Marché | 54 968 € |
| 18 décembre 2025 | Extension de bâtiments et aménagements de locaux sociaux site de Pluzunet. Lot 3 : étanchéité | SYNDICAT MIXTE DE TRAITEMENT DE TRI DE RECYCLAGE D'ELIMINATION DES DECHETS OUEST D'ARMOR | Marché | 54 968 € |
| 16 décembre 2025 | TX MAISON DU TOURISME LOT 5 COUVERTURE ZINC ETANCHEITE | COMMUNE DE PERROS GUIREC | Marché | 127 875 € · 2 titulaires |
| 8 décembre 2025 | ECOLE MATERNELLE - LOT 3A - Etanchéité | COMMUNE DE YFFINIAC | Marché | 47 355 € |
| 7 novembre 2025 | RESEAU DE CHALEUR URBAIN - COUVERTURE ETANCHEITE | COMMUNE DE PLERIN | Marché | 62 818 € |
| 9 septembre 2025 | Réfection de la toiture étanchéité de la Médiathèque | COMMUNE DE LANGUEUX | Marché | 95 290 € |
| 4 juillet 2025 | Les travaux concernent les travaux de réhabilitation de couverture, d'étanchéité et de bardage des bâtiments abritant les ateliers du site CAP Entreprise 2 à Trégueux (22) - Couverture-Etanchéité-Bardage-Charpente | CA SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION | Marché | 450 314 € |
| 12 juin 2025 | COUVERTURE ARDOISE ZINC ETANCHEITE | COMMUNE DE CAVAN | Marché | 84 015 € · 2 titulaires |
| 6 juin 2025 | Réfection de la toiture terrasse à l'école élémentaire Jacques Brel de Saint-Brieuc | COMMUNE DE SAINT BRIEUC | Marché | 98 310 € |
| 15 mai 2025 | Marché de déconstruction de 2 maisons individuelles et construction de 17 logements sociaux sur la commune LE PELLERIN - ETANCHEITE | HARMONIE HABITAT | Marché | 162 344 € |
| 15 mai 2025 | Construction d'une gendarmerie et 11 logements à Plélo - Lot n°4 Etanchéité - Couverture métallique, | OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT TERRES D'ARMOR HABITAT | Marché | 81 689 € |
| 9 mai 2025 | REHABILITATION ET EXTENSION SALLE DES FETES LOT 05 ETANCHEITE COUVERTURE | COMMUNE DE MERDRIGNAC | Marché | 49 595 € |
| 6 mars 2025 | Reconstruction du pôle enfance / jeunesse à Bourbriac (22) - Lots 3 à 17 - Etanchéité végétalisée | CA GUINGAMP-PAIMPOL AGGLOMERATION DE L'ARMOR A L'ARGOAT | Marché | 26 900 € |
| 14 janvier 2025 | ETANCHEITE - Marchés de travaux pour la construction d'une salle polyvalente sur la commune d'EVELLYS (56500) - commune déléguée de Moustoir Remungol | OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DU MORBIHAN | Marché | 26 800 € |
| 13 janvier 2025 | Saint-Brieuc (22) - Réhabilitation du gymnase de la CRS 13 - Etanchéité | SECRETARIAT GENERAL POUR L'ADMINISTRATION DU MINISTERE DE L'INTERIEUR OUEST | Marché | 42 935 € |
| 18 novembre 2024 | LOT No 04 - COUVERTURE ETANCHEITE | COMMUNE DE VIEILLEVIGNE | Marché | 58 900 € |
| 18 novembre 2024 | LOT 05 - ETANCHEITE (B) | COMMUNE DE LANNION | Marché | 64 800 € |
| 18 novembre 2024 | Restructuration et extension de l'Hôtel de Tonquédec, situé au 40 Rue de Savidan à LANNION. Equipement permettant d'accueillir un espace d'exposition dédié à la photographie « L'imagerie » . Consultation des 8 lots déclarés infructueux. - Etanchétié | COMMUNE DE LANNION | Marché | 64 800 € |
| 24 octobre 2024 | Relance lots 3 et 13 RESTRUCTURATION ET EXTENSION MULTI-ACCUEIL "LES P'TITS DAUPHINS": Lot 1 : ÉTANCHÉITÉ ' COUVERTURE | COMMUNE DE PORNICHET | Marché | 16 310 € |
| 10 octobre 2024 | RENOVATION DES BATIMENTS DU CLUB NAUTIQUE ET LOCAL SNSM | COMMUNE DE CLEDER | Marché | 779 220 € · 11 titulaires |
| 10 octobre 2024 | RENOVATION DU BATIMENT DU CLUB NAUTIQUE ET LOCAL SNSM LOT 3 | COMMUNE DE CLEDER | Marché | 121 054 € · 2 titulaires |
| 19 septembre 2024 | ETANCHEITE | COMMUNE DE DINARD | Marché | 166 340 € |
| 19 septembre 2024 | Travaux pour la construction d'une tribune stade Paul Audrin - Etanchéité, couverture (lot 4) | COMMUNE DE DINARD | Marché | 166 340 € |
| 10 septembre 2024 | 07 Etanchéité | ANGERS LOIRE HABITAT | Marché | 100 597 € |
| 10 septembre 2024 | ROSTRENEN (22) - LYCEE ROSA PARKS - OP219WSC - CONSTRUCTION DU GYMNASE - TRAVAUX relance - 24 mois - ETANCHEITE | SEMBREIZH | Marché | 470 528 € |
| 6 septembre 2024 | LOUDEAC Rue du Docteur Plesse - Construction de 16 logements - Couverture - Étanchéité | OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT TERRES D'ARMOR HABITAT | Marché | 107 000 € |
| 19 juin 2024 | Travaux de construction de la déchèterie de Saint-Germain-sur-Moine, commune déléguée de Sèvremoine: Lot 3: Etanchéité membrane PVC | MAUGES COMMUNAUTE | Marché | 26 644 € |
| 16 mai 2024 | Travaux de restructuration et d'extension du Groupe Scolaire Robert Doisneau: Lot 8: Etanchéité | COMMUNE DE DIVATTE-SUR-LOIRE | Marché | 26 300 € |
| 12 avril 2024 | Extension de l'Ensemble Sportif " Edouard Le Thuaut " - Saint-Barthélémy [56] | COMMUNE DE SAINT BARTHELEMY | Marché | 508 518 € · 10 titulaires |
| 8 novembre 2023 | TX ENFANCE JEUNESSE LOT 7 COUVERTURE ETANCHEITE | COMMUNE DE PERROS GUIREC | Marché | 40 155 € |
| 19 octobre 2023 | LOT No5 ETANCHEITE - RESTRUCTURATION FONCTIONNELLE DU RESTAURANT SCOLAIRE | COMMUNE DE LOCMINE | Marché | 71 256 € |
| 6 septembre 2023 | LOT No 3 - ETANCHEITE - COEUR DE BOURG | COMMUNE DE TREMOREL | Marché | 70 900 € |
| 6 septembre 2023 | Lot 4 : étanchéité construction d'une MAM | COMMUNE DE ALLAIRE | Marché | 35 000 € |
| 28 août 2023 | PLOUARET - rue du Foyer - Construction de 10 logements : 6 logements intermédiaires et 4 pavillons - Couverture métallique - Etanchéité | OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT TERRES D'ARMOR HABITAT | Marché | 117 900 € |
| 2 août 2023 | Lot 4 - Etanchéité | COMMUNE DE PORDIC | Marché | 59 970 € |
| 19 juin 2023 | Extension des maisons de santé, lot no3 | COMMUNE DE LE MENE | Marché | 49 170 € |
| 10 mai 2023 | MAM LOT04 COUVERTURE ETANCHEITE | COMMUNE DE SAINT MICHEL EN GREVE | Marché | 52 500 € |
| 3 avril 2023 | Restructuration et extension école - LOT No4 : COU : Couverture, Etanchéité | COMMUNE DE SAINT VRAN | Marché | 90 704 € · 2 titulaires |
| 16 septembre 2022 | A TOITURE SITE DE BOURBRIAC | CA GUINGAMP-PAIMPOL AGGLOMERATION DE L'ARMOR A L'ARGOAT | Marché | 95 423 € |
| 9 septembre 2022 | Salle des fêtes de St Jacut, lot no4 | COMMUNE DE LE MENE | Marché | 84 413 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 49 marchés) : 4 504 613 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.