DEMIREL
SIREN 829 440 304 · Travaux d'isolation · Saint-Étienne-lès-Remiremont
DEMIREL (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 829440304, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 25 avril 2017. Son activité principale déclarée est « Travaux d'isolation » (code 43.29A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Étienne-lès-Remiremont (Vosges). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 10 à 19 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | DEMIREL |
|---|---|
| SIREN | 829 440 304 |
| SIRET du siège | 829 440 304 00022 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 25 avril 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 10 à 19 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux d'isolation (43.29A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.23Y — Mise en place de l’isolation |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux d'isolation » · Entreprises de la commune Saint-Étienne-lès-Remiremont · Entreprises du département Vosges
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 829 440 304 00022 |
|---|---|
| Adresse | 35 RUE DU VELODROME, 88200 SAINT-ETIENNE-LES-REMIREMONT |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 829 440 304 00014 | Saint-Nabord | 43.29A | 25 avril 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 1 022 839 € | — | 6 065 € | 10 332 € | 0,6 % | Publics |
| 31/03/2020 | Non publiée | Simplifiés | 693 257 € | — | 68 251 € | 97 023 € | 9,8 % | Publics |
| 31/03/2018 | Non publiée | Simplifiés | 214 404 € | — | 43 512 € | 58 264 € | 20,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2021 simplifié · 12 mois | 31/03/2020 simplifié · 12 mois | 31/03/2018 simplifié · 11 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 174 622 € | 182 758 € | 69 367 € |
| Capitaux propres | 128 018 € | 121 953 € | 45 012 € |
| Capital social | 1 500 € | 1 500 € | 1 500 € |
| Disponibilités | 13 382 € | 34 191 € | 22 529 € |
| Créances clients | 115 593 € | 116 545 € | 37 155 € |
| Dettes fournisseurs | 6 956 € | 14 667 € | 685 € |
| Charges de personnel | 386 027 € | 220 208 € | 67 783 € |
| Impôts et taxes | 4 279 € | 1 541 € | 208 € |
| Charges financières | 15 687 € | 5 205 € | 4 244 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
25 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260161, annonce 7125 · Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal · annonce source
13 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250154, annonce 7666 · Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal · annonce source
10 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20240090, annonce 3470 · Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230175, annonce 21557 · Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal · annonce source
6 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220130, annonce 9024 · Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal · annonce source
24 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210228, annonce 5548 · Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal · annonce source
2 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200148, annonce 5529 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EPINAL · annonce source
26 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20190143, annonce 4369 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EPINAL · annonce source
23 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20180176, annonce 1258 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EPINAL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.29A) dans le département Vosges, dans l'ordre du répertoire.
- JF ISOLATION · La Croix-aux-Mines
- ISOL-PROF · Saint-Dié-des-Vosges
- DARDAINE F · Saint-Pierremont
- ISOL HABITAT · Saint-Remy
- ISOLATION ET SOUFFLAGE DE L'EST · Basse-sur-le-Rupt
- PROTHEX · Saint-Dié-des-Vosges
Marchés publics attribués (7)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 10 août 2026 | Construction d'un local commercial à STRASBOURG - Rue de la Klebsau - Couverture-Bardage-Etanchéité | SOCIETE MULHOUSIENNE DES CITES OUVRIERES | Marché | 51 570 € |
| 27 juillet 2026 | Remplacement de la toiture du domaine de la Canner;: Lot 1 : LO 1 COUVERTURE | COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ARC MOSELLAN | Marché | 119 979 € |
| 24 juillet 2026 | Remplacement de la toiture du domaine de la Canner lot 01 couverture | COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ARC MOSELLAN | Marché | 119 980 € |
| 7 mai 2026 | Construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire au Quartier Val-Madeira à Maizières-lès-Metz: Lot 3: LOT 07 | COMMUNE DE MAIZIERES LES METZ | Marché | 70 114 € |
| 3 avril 2026 | TRAVAUX DE REORGANISATION DE LA SEGPA AU COLLEGE CHARLET DE REMIREMONT LOT 06 COUVERTURE ET BARDAGE ACIER ET POLY | DEPARTEMENT DES VOSGES | Marché | 78 321 € |
| 3 avril 2026 | 2026X058 - Travaux de réorganisation de la SEGPA au collège CHARLET de REMIREMONT. ; Couverture et bardage acier et poly (référence de consultation : T25008) | DEPARTEMENT DES VOSGES | Marché | 78 321 € |
| 11 mars 2026 | BACCARAT Construction de 34 logements Rue de Verdun LOT 14 06TN26D | MEURTHE ET MOSELLE HABITAT | Marché | 133 264 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 7 marchés) : 651 549 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.