CAN INDUSTRIE
SIREN 534 864 061 · Autres travaux spécialisés de construction · Mirmande
CAN INDUSTRIE (sas, société par actions simplifiée), SIREN 534864061, est enregistrée comme cessée dans le répertoire Sirene depuis le 3 août 2018. Sa date de création déclarée est le 20 septembre 2011. Son activité principale déclarée est « Autres travaux spécialisés de construction » (code 43.99D, NAF rév. 2). Son siège est situé à Mirmande (Drôme). Le répertoire recense 5 établissements, dont 0 actif.
Identité
| Dénomination | CAN INDUSTRIE |
|---|---|
| SIREN | 534 864 061 |
| SIRET du siège | 534 864 061 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 20 septembre 2011 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Cessée — situation en vigueur depuis le 3 août 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 22 mars 2024 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles avec sa date.
Activité déclarée
| Activité principale | Autres travaux spécialisés de construction (43.99D) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
Toutes les entreprises de l'activité « Autres travaux spécialisés de construction » · Entreprises de la commune Mirmande · Entreprises du département Drôme
Établissements (5)
0 actifSiège
| SIRET | 534 864 061 00013 |
|---|---|
| Adresse | LE RELUT, 26270 MIRMANDE |
| État | Fermé |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 534 864 061 00054 | Le Pouzin | 43.99D | 1er janvier 2017 |
| 534 864 061 00047 | Meyreuil | 43.99D | 1er novembre 2016 |
| 534 864 061 00039 | Templemars | 43.99D | 1er septembre 2014 |
| 534 864 061 00021 | Mons-en-Barœul | 43.99D | 4 juillet 2013 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2017 | Non publiée | Complets | 2 290 897 € | — | -392 201 € | -433 397 € | -17,1 % | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Complets | 2 311 092 € | — | -872 € | -200 900 € | -0,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2017 complet · 12 mois | 31/12/2015 complet · 12 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 1 167 100 € | 1 048 918 € |
| Capitaux propres | -279 866 € | 112 331 € |
| Capital social | 223 524 € | 223 524 € |
| Emprunts et dettes financières | 49 335 € | 187 250 € |
| Disponibilités | 177 665 € | 41 209 € |
| Stocks | 4 424 € | 18 935 € |
| Créances clients | 571 019 € | 530 453 € |
| Dettes fournisseurs | 1 014 092 € | 559 995 € |
| Charges de personnel | 985 968 € | 1 112 259 € |
| Impôts et taxes | 21 493 € | 43 267 € |
| Charges financières | 1 943 € | 450 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
25 novembre 2018 · Radiations · Avis initial
Radiation du registre
O
BODACC B n° 20180225, annonce 693 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
18 octobre 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Dissolution sans liquidation de la société, décision de l'associé unique.
BODACC B n° 20180199, annonce 1079 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
16 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180171, annonce 482 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
25 mars 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170025, annonce 1235 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
3 octobre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20160105, annonce 1385 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
4 septembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120059, annonce 1967 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
21 mars 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital. Modification de l'activité.
BODACC B n° 20120057, annonce 372 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
27 novembre 2011 · Ventes et cessions · Avis initial
Suivant acte SSP en date du 04/11/2011, la SA CAN, au capital de 324 000 EUR, dont le siège est quartier Le Relut à Mirmande (26270), 327 878 393 RCS ROMANS, et la SAS CAN INDUSTRIE, au capital de 5 000 EUR, dont le siège est Quartier Le Relut à Mirmande (26270), 534 864 061 RCS ROMANS ont établi un
Autre achat, apport, attribution
BODACC A n° 20110229, annonce 266 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
16 octobre 2011 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20110201, annonce 282 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.