BMDB INVEST
SIREN 900 804 154 · Location de logements · Montrichard Val de Cher
BMDB INVEST (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 900804154, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 18 juin 2021. Son activité principale déclarée est « Location de logements » (code 68.20A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Montrichard Val de Cher (Loir-et-Cher). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | BMDB INVEST |
|---|---|
| SIREN | 900 804 154 |
| SIRET du siège | 900 804 154 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 18 juin 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 7 juillet 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Location de logements (68.20A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.20G — Location de logements |
Toutes les entreprises de l'activité « Location de logements » · Entreprises de la commune Montrichard Val de Cher · Entreprises du département Loir-et-Cher
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 900 804 154 00012 |
|---|---|
| Adresse | 115 RUE DE TOURS, 41400 MONTRICHARD-VAL-DE-CHER |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 5 835 € | — | -3 473 € | 843 € | -59,5 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Simplifiés | 6 024 € | — | -3 231 € | 1 170 € | -53,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 79 235 € | 80 327 € |
| Capitaux propres | -2 473 € | -2 231 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 38 713 € | 41 747 € |
| Disponibilités | 1 750 € | 493 € |
| Dettes fournisseurs | 1 780 € | 1 250 € |
| Impôts et taxes | 733 € | 695 € |
| Charges financières | 351 € | 377 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
24 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260037, annonce 3812 · Greffe du Tribunal de Commerce de blois · annonce source
24 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260037, annonce 3813 · Greffe du Tribunal de Commerce de blois · annonce source
6 janvier 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260002, annonce 1454 · Greffe du Tribunal de Commerce de blois · annonce source
6 janvier 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260002, annonce 1455 · Greffe du Tribunal de Commerce de blois · annonce source
26 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240083, annonce 2271 · Greffe du Tribunal de Commerce de blois · annonce source
13 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230112, annonce 3637 · Greffe du Tribunal de Commerce de blois · annonce source
1er juillet 2021 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20210127, annonce 1105 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BLOIS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 68.20A) dans le département Loir-et-Cher, dans l'ordre du répertoire.
- LINEAS INDIVISION · Veuzain-sur-Loire
- PAUL - BURNAY · Blois
- INDIVISION MORIN · Vouzon
- AUX GRAPPES DU PRESSOIR · Seigy
- SCI CACS · Mer
- DHUY-VILLE · Le Controis-en-Sologne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.