BENAIAH COIFFEUR
SIREN 791 894 058 · Coiffure · La Garenne-Colombes
BENAIAH COIFFEUR (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 791894058, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2013. Son activité principale déclarée est « Coiffure » (code 96.02A, NAF rév. 2). Son siège est situé à La Garenne-Colombes (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | BENAIAH COIFFEUR |
|---|---|
| SIREN | 791 894 058 |
| SIRET du siège | 791 894 058 00019 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er avril 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2013 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Coiffure (96.02A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 96.21G — Coiffure et activités de barbier en salon |
Toutes les entreprises de l'activité « Coiffure » · Entreprises de la commune La Garenne-Colombes · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 791 894 058 00019 |
|---|---|
| Adresse | 2 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE, 92250 LA GARENNE-COLOMBES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 68 728 € | +3,3 % | 964 € | 1 902 € | 1,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 66 545 € | +7,0 % | 2 450 € | 3 593 € | 3,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 62 166 € | +17,2 % | -1 216 € | -541 € | -2,0 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 53 029 € | +39,4 % | -8 094 € | -7 865 € | -15,3 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 38 046 € | -31,5 % | 280 € | -8 044 € | 0,7 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 55 549 € | -0,4 % | -1 074 € | -1 427 € | -1,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 55 770 € | +0,3 % | 1 028 € | -967 € | 1,8 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 55 619 € | +40,6 % | 267 € | -416 € | 0,5 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Simplifiés | 39 561 € | +32,5 % | 211 € | 318 € | 0,5 % | Publics |
| 31/12/2015 | 12 mois* | Simplifiés | 29 862 € | — | -3 226 € | -3 069 € | -10,8 % | Publics |
| 31/12/2014 | Non publiée | Simplifiés | 20 327 € | — | -3 115 € | -2 947 € | -15,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois | 31/12/2017 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 7 530 € | 13 253 € | 9 567 € | 9 125 € | 8 794 € |
| Capitaux propres | -13 275 € | -5 181 € | -5 461 € | -4 387 € | -5 210 € |
| Capital social | 500 € | 500 € | 500 € | 500 € | 500 € |
| Disponibilités | 1 376 € | 6 959 € | 3 139 € | 2 557 € | 2 844 € |
| Dettes fournisseurs | 99 € | — | 60 € | 99 € | — |
| Charges de personnel | 43 149 € | 39 910 € | 41 121 € | 42 452 € | 42 505 € |
| Impôts et taxes | 746 € | 724 € | 1 297 € | 1 053 € | 570 € |
| Charges financières | 209 € | 202 € | 51 € | 219 € | 186 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
5 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260066, annonce 7640 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
5 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260066, annonce 7641 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
5 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20260066, annonce 7639 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
30 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220211, annonce 6177 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
22 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210248, annonce 4604 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
24 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210038, annonce 4447 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
26 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190227, annonce 7819 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
11 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180231, annonce 13162 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
11 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180231, annonce 13163 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
10 mars 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20170020, annonce 11087 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
10 mars 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170020, annonce 11088 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
27 mars 2013 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20130061, annonce 1195 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 96.02A) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- MAGUI ESPACE BEAUTE · Asnières-sur-Seine
- CAH1 COIFFURE · Nanterre
- BEAUTY HAIR EVOLUTION · Montrouge
- R C K 1 COIFFURE · Courbevoie
- ATELIER V · Bois-Colombes
- ETHLEN · Neuilly-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.