ZOUKOS HOLDING
SIREN 853 611 630 · Activités des sociétés holding · Ozoir-la-Ferrière
ZOUKOS HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 853611630, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 20 juillet 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Ozoir-la-Ferrière (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | ZOUKOS HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 853 611 630 |
| SIRET du siège | 853 611 630 00015 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 20 juillet 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 20 juillet 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Ozoir-la-Ferrière · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 853 611 630 00015 |
|---|---|
| Adresse | 15 AVENUE YERRES III, 77330 OZOIR-LA-FERRIERE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -33 015 € | -11 700 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -10 562 € | -9 617 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 26 931 € | -3 344 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 19 045 € | -2 968 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 832 509 € | 805 578 € |
| Capitaux propres | 830 709 € | 803 778 € |
| Capital social | 834 086 € | 834 086 € |
| Disponibilités | 832 509 € | 805 578 € |
| Dettes fournisseurs | 1 800 € | 1 800 € |
| Charges financières | 7 043 € | 37 318 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
27 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260060, annonce 4340 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
27 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260060, annonce 4339 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
12 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230197, annonce 11991 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
12 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20230197, annonce 11990 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
12 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230197, annonce 11992 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- XCLUSIF · Moissy-Cramayel
- PASCAL INVEST · Roissy-en-Brie
- FIDUCIA · Ozoir-la-Ferrière
- AC GLOBAL BUSINESS OPERATIONS · Le Mesnil-Amelot
- VAKENOLE · Nemours
- LITTLE CRECHE HOLDING · Montigny-sur-Loing
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.