THALMANN HOLDING
SIREN 848 765 301 · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · Sainte-Consorce
THALMANN HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 848765301, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 5 février 2019. Son activité principale déclarée est « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (code 70.22Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Sainte-Consorce (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | THALMANN HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 848 765 301 |
| SIRET du siège | 848 765 301 00017 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 5 février 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 5 février 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (70.22Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.20Y — Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion |
Toutes les entreprises de l'activité « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » · Entreprises de la commune Sainte-Consorce · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 848 765 301 00017 |
|---|---|
| Adresse | PARC D'ACTIVITES DE SAINTE CONSORCE, 17 RUE DU GRAND CHENE, 69280 SAINTE-CONSORCE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 210 000 € | 0,0 % | 176 143 € | 199 820 € | 83,9 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 210 000 € | -9,7 % | 173 385 € | 201 366 € | 82,6 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 232 500 € | -3,1 % | 189 471 € | 219 718 € | 81,5 % | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Complets | 240 000 € | 0,0 % | 190 309 € | 222 047 € | 79,3 % | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Complets | 240 000 € | — | 195 058 € | 225 100 € | 81,3 % | Publics |
| 30/06/2020 | Non publiée | Complets | 240 000 € | — | 166 208 € | 223 405 € | 69,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 complet · 12 mois | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 701 798 € | 523 250 € | 653 243 € | 760 845 € | 587 413 € |
| Capitaux propres | 694 574 € | 518 432 € | 645 047 € | 755 576 € | 565 266 € |
| Capital social | 204 000 € | 204 000 € | 204 000 € | 204 000 € | 204 000 € |
| Disponibilités | 408 279 € | 233 083 € | 367 691 € | 434 628 € | 284 973 € |
| Créances clients | 66 000 € | 51 000 € | 36 000 € | 96 000 € | 72 000 € |
| Dettes fournisseurs | 864 € | 416 € | 7 799 € | 384 € | 414 € |
| Impôts et taxes | 1 824 € | 1 821 € | 2 378 € | 2 204 € | 898 € |
| Charges financières | 293 € | 369 € | 382 € | 287 € | 288 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
30 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250209, annonce 6176 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
5 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20240235, annonce 8150 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
18 janvier 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240012, annonce 6949 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
19 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20230013, annonce 3743 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
6 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20220004, annonce 6090 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
25 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20210039, annonce 5699 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.22Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- KLAXON · Lyon 6e Arrondissement
- 3MV INTERNATIONAL · Lyon 6e Arrondissement
- VERSO FRET · Saint-Bonnet-de-Mure
- INNOV-GROUP · Lyon 7e Arrondissement
- IMPULSE · Villeurbanne
- TRAINING TRANSLATION SERVICES & ASSISTANCE · Vaulx-en-Velin
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.