TAV HOLDING
SIREN 845 264 464 · Activités des sièges sociaux · Caluire-et-Cuire
TAV HOLDING (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 845264464, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 11 janvier 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Caluire-et-Cuire (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | TAV HOLDING |
|---|---|
| Sigle | TAV HOLDING |
| SIREN | 845 264 464 |
| SIRET du siège | 845 264 464 00015 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 11 janvier 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juillet 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Caluire-et-Cuire · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 845 264 464 00015 |
|---|---|
| Adresse | 53 RUE DE MARGNOLLES, 69300 CALUIRE-ET-CUIRE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -34 172 € | -8 926 € | — | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 254 066 € | -3 288 € | — | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 43 389 € | -8 045 € | — | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 31 530 € | -3 020 € | — | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -5 356 € | -3 294 € | — | Publics |
| 31/03/2020 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 12 153 € | -15 862 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 complet · 12 mois | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/03/2023 simplifié · 12 mois | 31/03/2022 simplifié · 12 mois | 31/03/2021 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 959 354 € | 1 015 818 € | 771 853 € | 294 737 € | 279 332 € |
| Capitaux propres | 747 611 € | 781 782 € | 527 717 € | 39 327 € | 7 798 € |
| Capital social | 59 000 € | 59 000 € | 446 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 210 728 € | 228 124 € | 75 233 € | 93 467 € | 111 494 € |
| Disponibilités | 84 881 € | 268 998 € | 53 671 € | 25 080 € | 8 052 € |
| Dettes fournisseurs | 1 015 € | 4 777 € | 5 697 € | 3 169 € | 2 190 € |
| Impôts et taxes | 3 045 € | 0 € | 125 € | — | — |
| Charges financières | 450 € | 9 925 € | 5 840 € | 2 863 € | 3 100 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
11 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250238, annonce 9705 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
10 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20240197, annonce 9693 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
12 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230197, annonce 9465 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
1er septembre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20220169, annonce 1780 · Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon · annonce source
25 août 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'activité.
BODACC B n° 20220164, annonce 2164 · Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon · annonce source
18 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220159, annonce 12806 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
7 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210196, annonce 8822 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
11 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200198, annonce 7833 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
6 février 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190026, annonce 1085 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- LES DEMENAGEURS EUROPEENS · Villeurbanne
- ERRS · Millery
- DAVIDISTRIB · Bron
- PRINCESS SAM ENTERTAINMENT GROUP · Lyon 6e Arrondissement
- VEGALY CONFLUENCE · Tassin-la-Demi-Lune
- CHEZ DEDE · Lyon 4e Arrondissement
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.