TATWIR
SIREN 811 313 303 · Activités des sièges sociaux · Meyzieu
TATWIR (sas, société par actions simplifiée), SIREN 811313303, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 16 avril 2015. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Meyzieu (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | TATWIR |
|---|---|
| SIREN | 811 313 303 |
| SIRET du siège | 811 313 303 00018 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 16 avril 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 28 août 2026 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 14 septembre 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Meyzieu · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 811 313 303 00018 |
|---|---|
| Adresse | 62 RUE DE LA REPUBLIQUE, 69330 MEYZIEU |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | Non publiée | Complets | 23 770 € | — | -1 784 € | -1 908 € | -7,5 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 38 269 € | -44,0 % | -23 482 € | -16 046 € | -61,4 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 68 333 € | -24,5 % | 4 680 € | 11 617 € | 6,8 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 90 552 € | +80,3 % | 16 107 € | 17 231 € | 17,8 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 50 234 € | — | 19 506 € | 25 566 € | 38,8 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Simplifiés | 60 620 € | — | 21 280 € | 25 583 € | 35,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois | 31/12/2017 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 35 822 € | 49 244 € | 66 253 € | 70 995 € | 49 459 € |
| Capitaux propres | 21 789 € | 39 090 € | 62 572 € | 57 892 € | 41 785 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 5 971 € | 4 406 € | 390 € | 108 € | — |
| Disponibilités | — | — | 20 291 € | — | 10 854 € |
| Stocks | — | — | 2 182 € | 2 182 € | 2 445 € |
| Créances clients | 5 966 € | 27 303 € | 16 458 € | 36 764 € | 21 948 € |
| Dettes fournisseurs | 4 782 € | 644 € | — | 597 € | 768 € |
| Charges de personnel | — | 2 876 € | 200 € | — | — |
| Impôts et taxes | 357 € | 1 498 € | 1 496 € | 3 167 € | 252 € |
| Charges financières | 359 € | 115 € | 216 € | 301 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
8 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260193, annonce 10004 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
8 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20260193, annonce 10003 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
8 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260193, annonce 10005 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
5 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260024, annonce 8417 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
23 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220121, annonce 7043 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
23 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20220121, annonce 7042 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
5 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190213, annonce 8404 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
5 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190213, annonce 8405 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
8 février 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180023, annonce 4711 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
9 juin 2015 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20150108, annonce 1523 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- HAKA · Rillieux-la-Pape
- SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE LYS ET PAR ABREVIATION SCI LYS · Lyon 5e Arrondissement
- GOHEM · Lyon 5e Arrondissement
- WATERLOOS INVEST · Lyon 6e Arrondissement
- M2GO · Collonges-au-Mont-d'Or
- PALMA INDUSTRIE · Décines-Charpieu
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.