TAMLET SAS
SIREN 789 661 469 · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · Vaucresson
TAMLET SAS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 789661469, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er décembre 2012. Son activité principale déclarée est « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (code 70.22Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vaucresson (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | TAMLET SAS |
|---|---|
| SIREN | 789 661 469 |
| SIRET du siège | 789 661 469 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er décembre 2012 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er décembre 2012 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (70.22Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.20Y — Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion |
Toutes les entreprises de l'activité « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » · Entreprises de la commune Vaucresson · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 789 661 469 00013 |
|---|---|
| Adresse | C O MME EHRMANN, 2 AVENUE FOCH, 92420 VAUCRESSON |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 151 000 € | -45,9 % | 93 638 € | 105 680 € | 62,0 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 278 967 € | +16,5 % | 190 255 € | 238 417 € | 68,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 239 533 € | +584,4 % | 152 241 € | 201 658 € | 63,6 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 35 000 € | 0,0 % | 23 113 € | 28 167 € | 66,0 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 35 000 € | 0,0 % | 22 762 € | 28 036 € | 65,0 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 35 000 € | 0,0 % | 28 159 € | 33 512 € | 80,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 35 000 € | 0,0 % | 25 890 € | 31 105 € | 74,0 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 35 000 € | 0,0 % | 33 603 € | 31 931 € | 96,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 35 000 € | — | 32 431 € | 30 365 € | 92,7 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Simplifiés | 35 000 € | — | 29 765 € | 27 583 € | 85,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 669 099 € | 420 758 € | 400 165 € | 430 791 € | 449 993 € |
| Capitaux propres | 570 718 € | 418 478 € | 395 365 € | 372 602 € | 344 443 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 96 221 € | — | — | — | — |
| Disponibilités | 476 150 € | 338 179 € | 114 942 € | 154 579 € | 161 049 € |
| Créances clients | — | — | — | — | 10 500 € |
| Dettes fournisseurs | 2 160 € | 2 280 € | 4 800 € | 4 800 € | 4 800 € |
| Charges de personnel | 1 391 € | — | — | — | — |
| Impôts et taxes | 513 € | 488 € | 487 € | 488 € | 489 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (16)
5 novembre 2026 · Ventes et cessions · Avis initial
AVIS DE PROJET DE FUSION TAMLET SAS Société par actions simplifiée Au capital de : 10 000,00 EUR Siège social C/O MME EHRMANN 2 Avenue Foch 92420 Vaucresson N° RCS 789 661 469 RCS Nanterre, est société absorbante S.C TESTA Société civile Au capital de : 1 000,00 EUR Siège social C/O MME EHRMANN 2 Av
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20260213, annonce 3219 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre · annonce source
16 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260112, annonce 11398 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
16 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260112, annonce 11399 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
5 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240129, annonce 9571 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230175, annonce 21930 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
16 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220158, annonce 8772 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
31 juillet 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20220147, annonce 2481 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
7 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210131, annonce 6151 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
2 juin 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200105, annonce 3528 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
3 mars 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20200044, annonce 2130 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
14 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200032, annonce 3879 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
30 juin 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170055, annonce 7029 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
17 août 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160083, annonce 12253 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
19 novembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150120, annonce 12085 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
4 novembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140083, annonce 18173 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
7 décembre 2012 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20120237, annonce 872 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.22Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- ORGEA · Nanterre
- DELAPAR · Neuilly-sur-Seine
- JAG CONSEILS · Boulogne-Billancourt
- ACYAN · Neuilly-sur-Seine
- SCI LA CHAUME · Nanterre
- JULY 29 SPORTS MANAGEMENT · Boulogne-Billancourt
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.