SPV PV 9
SIREN 827 731 977 · Production d'électricité · Puteaux
SPV PV 9 (société en nom collectif), SIREN 827731977, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 février 2017. Son activité principale déclarée est « Production d'électricité » (code 35.11Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Puteaux (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 8 établissements, dont 7 actifs.
Identité
| Dénomination | SPV PV 9 |
|---|---|
| SIREN | 827 731 977 |
| SIRET du siège | 827 731 977 00084 |
| Catégorie juridique | Société en nom collectif (5202) |
| Date de création | 2 février 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 2 février 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Production d'électricité (35.11Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 35.12Y — Production d’électricité à partir de sources renouvelables |
Toutes les entreprises de l'activité « Production d'électricité » · Entreprises de la commune Puteaux · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (8)
7 actifsSiège
| SIRET | 827 731 977 00084 |
|---|---|
| Adresse | TOUR INITIALE, 1 TERRASSE BELLINI, 92800 PUTEAUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 827 731 977 00027 | Le Port | 35.11Z | 16 janvier 2018 |
| 827 731 977 00035 | Dzaoudzi | 35.11Z | 16 janvier 2018 |
| 827 731 977 00043 | Saint-Leu | 35.11Z | 16 janvier 2018 |
| 827 731 977 00050 | Le Port | 35.11Z | 16 janvier 2018 |
| 827 731 977 00068 | Le Port | 35.11Z | 16 janvier 2018 |
| 827 731 977 00076 | Saint-Pierre | 35.11Z | 16 janvier 2018 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 827 731 977 00019 | Saint-Étienne | 35.11Z | 2 février 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 27 765 € | -31,2 % | -76 826 € | 4 952 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 40 328 € | +4,1 % | -49 864 € | 31 982 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 38 741 € | +42,1 % | -62 420 € | 28 656 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 27 268 € | +15,2 % | 296 376 € | 27 143 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 23 675 € | +86,8 % | -334 919 € | 22 670 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 12 675 € | — | -14 790 € | 5 407 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -2 007 € | -21 906 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -582 € | -566 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -562 € | -563 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 513 314 € | 517 726 € | 529 446 € | 293 010 € | 512 725 € |
| Capitaux propres | -93 365 € | -53 329 € | -15 520 € | -329 106 € | -6 673 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | -15 520 € | -329 106 € | -6 673 € |
| Emprunts et dettes financières | 597 203 € | 562 952 € | — | — | — |
| Créances clients | 45 296 € | 23 228 € | 6 920 € | 39 440 € | 13 753 € |
| Dettes fournisseurs | 9 475 € | 4 229 € | 1 758 € | 21 729 € | 20 644 € |
| Impôts et taxes | 381 € | 371 € | — | — | — |
| Charges financières | 43 960 € | 38 975 € | 9 518 € | 7 908 € | 1 866 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
23 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260117, annonce 13027 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
30 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250103, annonce 9038 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
20 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240118, annonce 6362 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
16 juin 2024 · Immatriculations · Avis initial
immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20240115, annonce 1739 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
22 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230119, annonce 4762 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
30 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220126, annonce 7708 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
19 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210161, annonce 6807 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
23 juillet 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200141, annonce 2827 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
27 juin 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190122, annonce 4525 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
12 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180147, annonce 2651 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
22 février 2017 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20170037, annonce 1051 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 35.11Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- SPV PV 11 · Puteaux
- CENTRALE PHOTOVOLTAIQUE DE FENDEILLE · Nanterre
- CENTRALE PHOTOVOLTAIQUE DU GRAND GUERET · Nanterre
- CENTRALE PHOTOVOLTAIQUE DE LOYETTES · Nanterre
- CENTRALE PHOTOVOLTAIQUE DE RENNO · Nanterre
- CENTRALE PHOTOVOLTAIQUE DE NEUILLY-LE-REAL · Nanterre
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.