SAS SBAJ
SIREN 829 214 527 · Activités des sièges sociaux · Bressols
SAS SBAJ (sas, société par actions simplifiée), SIREN 829214527, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 19 avril 2017. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Bressols (Tarn-et-Garonne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SAS SBAJ |
|---|---|
| SIREN | 829 214 527 |
| SIRET du siège | 829 214 527 00014 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 19 avril 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 2 janvier 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Bressols · Entreprises du département Tarn-et-Garonne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 829 214 527 00014 |
|---|---|
| Adresse | 1835 CHEMIN DE CASCARET, 82710 BRESSOLS |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 37 526 € | +12,7 % | 1 229 635 € | -116 748 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 33 300 € | — | 460 307 € | -69 267 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 78 332 € | -30 902 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 648 240 € | -31 992 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 455 448 € | -33 384 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 401 955 € | -32 326 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 631 197 € | -30 806 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 615 941 € | -31 518 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -21 297 € | -16 827 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 969 496 € | 3 722 999 € | 4 324 130 € | 4 218 801 € | 4 174 193 € |
| Capitaux propres | 3 744 756 € | 3 584 449 € | 3 955 194 € | 3 754 652 € | 3 646 077 € |
| Capital social | 2 459 000 € | 2 459 000 € | 2 459 000 € | 2 459 000 € | 2 459 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 970 € | 132 764 € | 362 644 € | 394 399 € | 523 388 € |
| Disponibilités | 175 302 € | 196 186 € | 718 105 € | 525 466 € | 611 471 € |
| Créances clients | 25 560 € | — | — | — | — |
| Dettes fournisseurs | 806 € | 1 040 € | 3 056 € | 3 811 € | 1 980 € |
| Charges de personnel | 93 201 € | 22 416 € | 22 299 € | 23 228 € | 22 298 € |
| Impôts et taxes | 372 € | 87 € | 87 € | 87 € | 87 € |
| Charges financières | 515 € | 1 518 € | 2 383 € | 3 312 € | 4 254 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (14)
4 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260146, annonce 13634 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
30 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250187, annonce 8428 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
22 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240205, annonce 6318 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
9 avril 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'activité.
BODACC B n° 20240070, annonce 3025 · Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban · annonce source
14 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230219, annonce 4661 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
8 août 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20230151, annonce 2450 · Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban · annonce source
30 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220232, annonce 4097 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
12 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210199, annonce 5352 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
15 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200243, annonce 5816 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
26 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200040, annonce 3272 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
6 mars 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190046, annonce 3532 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
1er août 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital
BODACC B n° 20180144, annonce 1250 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
14 juin 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20180112, annonce 3184 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
3 mai 2017 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20170085, annonce 1224 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Tarn-et-Garonne, dans l'ordre du répertoire.
- MONTECH CONTROLE AUTO · Castéra-Bouzet
- LES GITES DE CANTAOUS · Saint-Porquier
- RMM · Montech
- HOLDING POPA · Castelsarrasin
- HOLDING LAURENT TROUVE · Moissac
- JIAN WEI CONSULTING · Bressols
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.