SAS LYON 2 CONFLUENCE
SIREN 824 556 567 · Location de terrains et d'autres biens immobiliers · Issy-les-Moulineaux
SAS LYON 2 CONFLUENCE (sas, société par actions simplifiée), SIREN 824556567, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 décembre 2016. Son activité principale déclarée est « Location de terrains et d'autres biens immobiliers » (code 68.20B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SAS LYON 2 CONFLUENCE |
|---|---|
| SIREN | 824 556 567 |
| SIRET du siège | 824 556 567 00025 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 14 décembre 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 20 janvier 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Location de terrains et d'autres biens immobiliers (68.20B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.20H — Location et exploitation d’autres biens immobiliers propres ou loués |
Toutes les entreprises de l'activité « Location de terrains et d'autres biens immobiliers » · Entreprises de la commune Issy-les-Moulineaux · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 824 556 567 00025 |
|---|---|
| Adresse | 155 RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 824 556 567 00017 | Boulogne-Billancourt | 68.20B | 14 décembre 2016 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 47 516 € | 62 900 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | -160 000 € ⚠ | — | 40 326 € | 42 100 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -7 467 € | -7 468 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 104 096 € | -99,8 % | -34 299 € | -56 933 € | -32,9 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 47 043 827 € | +10 126,9 % | 3 035 164 € | 3 993 256 € | 6,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 460 000 € | — | -66 442 € | -66 444 € | -14,4 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -157 149 € | -157 150 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -347 901 € | -347 903 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 250 261 € | 413 150 € | 776 498 € | 1 343 088 € | 7 145 650 € |
| Capitaux propres | 160 748 € | 163 232 € | 122 906 € | 130 372 € | 2 464 672 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 3 723 € | 127 301 € | 215 950 € | 344 286 € | 4 255 767 € |
| Stocks | — | — | — | — | -18 831 € |
| Créances clients | — | 143 378 € | 335 378 € | 481 407 € | 1 473 215 € |
| Dettes fournisseurs | 72 386 € | 204 997 € | 538 444 € | 1 127 373 € | 3 206 544 € |
| Impôts et taxes | — | — | — | 2 860 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
2 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250211, annonce 8423 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
13 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240156, annonce 12120 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
8 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230151, annonce 7897 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
24 mars 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 14 décembre 2016)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20230059, annonce 1873 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
18 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220224, annonce 6058 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
18 novembre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20220224, annonce 2862 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
18 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210160, annonce 9311 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
4 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200236, annonce 10151 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
23 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190140, annonce 15604 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
14 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180148, annonce 16157 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
20 septembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170096, annonce 12499 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
31 décembre 2016 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20160256, annonce 1059 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 68.20B) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- AFI4 · Châtillon
- GABRIEL · Asnières-sur-Seine
- PREIMIUM · Clichy
- SCI HANOK · Rueil-Malmaison
- SCI DELASA 66 · Asnières-sur-Seine
- VILLA DES FLEURS · Saint-Cloud
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.