RANKA MUTLISERVICES
SIREN 845 213 149 · Nettoyage courant des bâtiments · Vaires-sur-Marne
RANKA MUTLISERVICES (sas, société par actions simplifiée), SIREN 845213149, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 26 décembre 2018. Son activité principale déclarée est « Nettoyage courant des bâtiments » (code 81.21Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vaires-sur-Marne (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 10 à 19 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | RANKA MUTLISERVICES |
|---|---|
| SIREN | 845 213 149 |
| SIRET du siège | 845 213 149 00014 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 26 décembre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 26 décembre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 27 janvier 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 10 à 19 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Nettoyage courant des bâtiments (81.21Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 81.21Y — Nettoyage courant des bâtiments |
Toutes les entreprises de l'activité « Nettoyage courant des bâtiments » · Entreprises de la commune Vaires-sur-Marne · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 845 213 149 00014 |
|---|---|
| Adresse | 3 SQUARE PAUL ALGIS, 77360 VAIRES-SUR-MARNE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | Non publiée | Simplifiés | 421 397 € | — | 17 596 € | 81 382 € | 4,2 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 336 612 € | +170,9 % | 34 337 € | 36 561 € | 10,2 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 124 241 € | -43,8 % | 31 € | -24 701 € | 0,0 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 221 005 € | — | 7 043 € | -24 270 € | 3,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 248 508 € | — | 43 303 € | 54 228 € | 17,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 289 437 € | 182 835 € | 129 829 € | 133 926 € | 146 698 € |
| Capitaux propres | 103 275 € | 50 000 € | 15 663 € | 15 632 € | 44 303 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 0 € | 24 271 € | 45 922 € | 56 179 € | 4 892 € |
| Disponibilités | 16 460 € | 10 548 € | 18 525 € | 62 936 € | 22 226 € |
| Créances clients | 133 376 € | 109 730 € | 90 415 € | 59 396 € | 19 201 € |
| Dettes fournisseurs | 54 096 € | 13 939 € | 1 136 € | — | 17 388 € |
| Charges de personnel | 232 864 € | 185 760 € | 145 834 € | 128 408 € | 135 731 € |
| Impôts et taxes | 2 546 € | 1 262 € | 1 478 € | 1 302 € | 285 € |
| Charges financières | 8 792 € | 700 € | 1 001 € | 161 € | 45 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
15 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260198, annonce 10469 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
12 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250175, annonce 4129 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
13 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240199, annonce 9063 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
1er décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230232, annonce 3402 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
8 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20230005, annonce 2627 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
8 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230005, annonce 2628 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
3 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200235, annonce 13517 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 81.21Z) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- NEOPLAN SERVICES · Champs-sur-Marne
- DAGONET SERVICES · Hermé
- L.A.NET · Nangis
- KIP PRECIS NETT · Melun
- MAX 2 CLEAN · Tournan-en-Brie
- MULTIPRO · Ferrières-en-Brie
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.