QUINTARA GROUP
SIREN 884 646 993 · Activités des sièges sociaux · La Motte-Servolex
QUINTARA GROUP (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 884646993, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 11 février 2020. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à La Motte-Servolex (Savoie). Le répertoire recense 4 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | QUINTARA GROUP |
|---|---|
| SIREN | 884 646 993 |
| SIRET du siège | 884 646 993 00045 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 11 février 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er novembre 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 15 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune La Motte-Servolex · Entreprises du département Savoie
Établissements (4)
2 actifsSiège
| SIRET | 884 646 993 00045 |
|---|---|
| Adresse | 75 RUE DE LA PETITE EAU, 73290 LA MOTTE-SERVOLEX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 884 646 993 00029 | Voglans | 70.10Z | 1er janvier 2021 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 884 646 993 00037 | Chambéry | 70.10Z | 26 septembre 2023 |
| 884 646 993 00011 | Voglans | 70.10Z | 11 février 2020 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 382 832 € | +5,3 % | 233 575 € | 9 792 € | 61,0 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 363 405 € | -1,2 % | 422 663 € | 80 783 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 367 800 € | — | 73 915 € | 88 618 € | 20,1 % | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Complets | 60 000 € | — | 53 688 € | 5 112 € | 89,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 11 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 514 512 € | 2 620 065 € | 2 240 076 € | 1 193 786 € |
| Capitaux propres | 1 573 091 € | 1 338 075 € | 979 603 € | 955 739 € |
| Capital social | 902 000 € | 902 000 € | 902 000 € | 902 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 623 995 € | 739 445 € | 1 080 621 € | 156 209 € |
| Disponibilités | 126 855 € | 244 900 € | 401 459 € | 42 188 € |
| Créances clients | 285 075 € | 184 106 € | 202 560 € | 72 000 € |
| Dettes fournisseurs | 80 823 € | 40 980 € | 14 680 € | 2 510 € |
| Charges de personnel | 241 200 € | 181 716 € | 186 790 € | 40 475 € |
| Impôts et taxes | 2 494 € | 3 015 € | 2 831 € | 161 € |
| Charges financières | 32 288 € | 20 033 € | 4 902 € | 771 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
14 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260132, annonce 9924 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
25 janvier 2026 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20260016, annonce 2428 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry · annonce source
18 décembre 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er novembre 2025)
Modification survenue sur l'activité, la date de début d'activité, transfert du siège social.
BODACC B n° 20250243, annonce 2358 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry · annonce source
11 décembre 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur la dénomination.
BODACC B n° 20250238, annonce 2023 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry · annonce source
23 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250225, annonce 7130 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
2 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240213, annonce 2865 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
5 octobre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 26 septembre 2023)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20230192, annonce 5021 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry · annonce source
6 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230171, annonce 3840 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
27 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220251, annonce 3891 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
5 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210194, annonce 5789 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
8 novembre 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20200218, annonce 1349 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- COCO FREE SPIRIT · Le Bourget-du-Lac
- SCI JADE PROPERTY · Saint-Genix-les-Villages
- HOLY-CHIPS · Puygros
- HECTOR · Chambéry
- SCI JBC · Montagny
- LE BARBOTIN · Valmeinier
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.