QAVLAC
SIREN 900 800 772 · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · Mouvaux
QAVLAC (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 900800772, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 23 juin 2021. Son activité principale déclarée est « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (code 70.22Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Mouvaux (Nord). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | QAVLAC |
|---|---|
| SIREN | 900 800 772 |
| SIRET du siège | 900 800 772 00049 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 23 juin 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 31 janvier 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (70.22Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.20Y — Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion |
Toutes les entreprises de l'activité « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » · Entreprises de la commune Mouvaux · Entreprises du département Nord
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 900 800 772 00049 |
|---|---|
| Adresse | 10 ALLEE DE LA MOTTE, 59420 MOUVAUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 900 800 772 00023 | Marcq-en-Barœul | 64.20Z | 13 septembre 2022 |
| 900 800 772 00015 | Pornichet | 64.20Z | 23 juin 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | Non publiée | Complets | 1 126 281 € | — | 67 849 € | 131 758 € | 6,0 % | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 716 000 € | — | 317 199 € | 418 644 € | 44,3 % | Publics |
| 30/09/2022 | Non publiée | Complets | 1 110 000 € | — | 642 411 € | 867 275 € | 57,9 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 15 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 1 317 940 € | 1 173 076 € |
| Capitaux propres | 670 610 € | 643 411 € |
| Capital social | 100 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 504 918 € | 66 814 € |
| Disponibilités | 23 806 € | — |
| Créances clients | 619 200 € | 1 152 000 € |
| Dettes fournisseurs | 1 536 € | 3 308 € |
| Charges de personnel | 278 928 € | 200 280 € |
| Impôts et taxes | 2 415 € | 6 897 € |
| Charges financières | 16 635 € | 478 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
6 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260148, annonce 11361 · Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole · annonce source
11 mars 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur l'activité de l'établissement principal
BODACC B n° 20250049, annonce 2855 · Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole · annonce source
4 novembre 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20240214, annonce 2364 · Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole · annonce source
12 septembre 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 11 juillet 2024)
modification survenue sur l'adresse du siège, l'adresse de l'établissement et la date de début d'activité
BODACC B n° 20240177, annonce 2397 · Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole · annonce source
18 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240116, annonce 4354 · Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole · annonce source
23 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-30
BODACC C n° 20230120, annonce 3890 · Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole · annonce source
24 mai 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur le capital (augmentation) et l'administration
BODACC B n° 20230099, annonce 1913 · Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.22Z) dans le département Nord, dans l'ordre du répertoire.
- ECOTONIE · Armentières
- FASCINITY SOURCING · Lys-lez-Lannoy
- OCTHE · Bondues
- FASCINITY PORTAGE · Lys-lez-Lannoy
- DHE PERFORMANCE · Marcq-en-Barœul
- BESTWAY · Lille
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.