OSI
SIREN 839 980 273 · Activités des marchands de biens immobiliers · Aix-les-Bains
OSI (sas, société par actions simplifiée), SIREN 839980273, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 26 avril 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des marchands de biens immobiliers » (code 68.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Aix-les-Bains (Savoie). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | OSI |
|---|---|
| SIREN | 839 980 273 |
| SIRET du siège | 839 980 273 00024 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 26 avril 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 25 juin 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné (année 2024) |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des marchands de biens immobiliers (68.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.11Y — Achat et vente de biens propres |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des marchands de biens immobiliers » · Entreprises de la commune Aix-les-Bains · Entreprises du département Savoie
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 839 980 273 00024 |
|---|---|
| Adresse | 59 AVENUE DE LA LIBERTE, 73100 AIX-LES-BAINS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 839 980 273 00016 | Aix-les-Bains | 68.10Z | 26 avril 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 664 500 € | +182,8 % | 58 590 € | 67 528 € | 8,8 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 235 000 € | +6,3 % | 85 073 € | 99 194 € | 36,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 220 984 € | -78,7 % | -9 014 € | -14 924 € | -4,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 1 038 000 € | +45,5 % | -57 723 € | -48 467 € | -5,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 713 500 € | +69,5 % | 70 562 € | 92 971 € | 9,9 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 421 000 € | — | 42 937 € | 54 230 € | 10,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 50 000 € | — | 6 906 € | 8 122 € | 13,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 092 834 € | 507 025 € | 577 253 € | 753 535 € | 399 587 € |
| Capitaux propres | 115 171 € | 58 669 € | 67 683 € | 125 406 € | 54 843 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 964 713 € | 415 928 € | 504 645 € | 569 404 € | 59 457 € |
| Disponibilités | 23 943 € | 26 551 € | 44 296 € | 13 830 € | 172 754 € |
| Stocks | 489 804 € | 62 794 € | 215 434 € | 407 884 € | — |
| Créances clients | 0 € | 1 753 € | 1 753 € | 237 150 € | 210 011 € |
| Dettes fournisseurs | 2 961 € | 3 555 € | 2 829 € | 44 557 € | 3 314 € |
| Charges de personnel | 20 966 € | 31 445 € | 31 456 € | 51 679 € | 20 706 € |
| Impôts et taxes | 2 738 € | 1 684 € | 2 423 € | 1 901 € | 5 084 € |
| Charges financières | 30 321 € | 11 115 € | 9 258 € | 5 508 € | 3 155 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
4 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260104, annonce 9334 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
2 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250105, annonce 6832 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
18 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240181, annonce 3851 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
2 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230147, annonce 4133 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
16 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220180, annonce 3316 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
8 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210110, annonce 3717 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
2 juillet 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200127, annonce 5588 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 68.10Z) dans le département Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- SOCIETE AGENCEMENT ET GESTION IMMOBILIERE · La Motte-Servolex
- CG IMMO 73 · Le Bourget-du-Lac
- KATIRAG INVEST · La Ravoire
- J2C INVEST · Challes-les-Eaux
- WINCH · Myans
- LA FONCIERE DES LACS · Brison-Saint-Innocent
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.