OSE HOLDING
SIREN 840 868 483 · Activités des sièges sociaux · Romans-sur-Isère
OSE HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 840868483, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 26 juin 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Romans-sur-Isère (Drôme). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | OSE HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 840 868 483 |
| SIRET du siège | 840 868 483 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 26 juin 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 24 octobre 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Romans-sur-Isère · Entreprises du département Drôme
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 840 868 483 00016 |
|---|---|
| Adresse | 9 PLACE JULES NADI, 26100 ROMANS-SUR-ISERE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 61 634 € | +3,1 % | 206 264 € | -55 355 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 59 756 € | +5,9 % | 125 028 € | -99 185 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 56 411 € | +2,6 % | 188 369 € | -10 109 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 55 000 € | +10,0 % | 181 315 € | -8 991 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 50 018 € | +0,0 % | 175 755 € | -12 882 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 50 000 € | 0,0 % | 172 245 € | -16 311 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 50 000 € | — | 154 674 € | -13 008 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 23 000 € | — | -31 867 € | -20 807 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 724 864 € | 2 873 072 € | 2 672 829 € | 2 655 430 € | 2 607 994 € |
| Capitaux propres | 2 376 628 € | 2 251 601 € | 2 057 730 € | 1 866 633 € | 1 681 097 € |
| Capital social | 1 362 202 € | 1 362 202 € | 1 362 202 € | 1 362 202 € | 1 362 202 € |
| Emprunts et dettes financières | 278 866 € | 364 141 € | 604 796 € | 719 179 € | 893 377 € |
| Disponibilités | 251 447 € | 126 873 € | 183 173 € | 254 954 € | 208 137 € |
| Créances clients | — | 0 € | 11 000 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 69 370 € | 10 286 € | 8 470 € | 14 254 € | 11 028 € |
| Charges financières | 3 412 € | 5 681 € | 7 946 € | 10 133 € | 12 381 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
14 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260111, annonce 1925 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
29 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250143, annonce 8850 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
26 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240100, annonce 1791 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230175, annonce 8620 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
31 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220147, annonce 3220 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
29 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210146, annonce 2394 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
31 juillet 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200147, annonce 1876 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
5 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190234, annonce 794 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
21 février 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20190037, annonce 375 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
25 octobre 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital. Modification de l'administration.
BODACC B n° 20180204, annonce 418 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
18 juillet 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180134, annonce 506 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Drôme, dans l'ordre du répertoire.
- SAILLAC · Sauzet
- SAS J2H · Montélimar
- DMA AVENIR · Montélimar
- CENTRALE PV DE MONTMEYRAN · Valence
- GROUPE LOREILLE VIAL · Les Pilles
- VYVESTIA · Peyrins
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.