NETSAH HOLDING
SIREN 849 814 868 · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · La Motte-Servolex
NETSAH HOLDING (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 849814868, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 7 mars 2019. Son activité principale déclarée est « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (code 70.22Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à La Motte-Servolex (Savoie). Le répertoire recense 4 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | NETSAH HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 849 814 868 |
| SIRET du siège | 849 814 868 00048 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 7 mars 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 31 octobre 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 19 février 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (70.22Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.20Y — Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion |
Toutes les entreprises de l'activité « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » · Entreprises de la commune La Motte-Servolex · Entreprises du département Savoie
Établissements (4)
1 actifSiège
| SIRET | 849 814 868 00048 |
|---|---|
| Adresse | 401 RUE DES CHAMPAGNES, 73290 LA MOTTE-SERVOLEX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 849 814 868 00030 | Chambéry | 70.22Z | 11 avril 2023 |
| 849 814 868 00022 | Sillingy | 70.22Z | 31 juillet 2019 |
| 849 814 868 00014 | Cognin | 70.22Z | 7 mars 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2024 | 12 mois* | Complets | 1 894 822 € | — | 304 439 € | 187 332 € | 16,1 % | Publics |
| 31/10/2023 | 15 mois* | Complets | 996 281 € | — | 299 435 € | 96 267 € | 30,1 % | Publics |
| 31/07/2022 | 12 mois* | Complets | 279 005 € | — | 114 261 € | -34 397 € | 41,0 % | Publics |
| 31/07/2021 | Non publiée | Complets | 255 643 € | — | -10 432 € | -36 153 € | -4,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/10/2024 complet · 12 mois | 31/10/2023 complet · 15 mois | 31/07/2022 complet · 12 mois | 31/07/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 411 425 € | 1 001 444 € | 533 718 € | 410 534 € |
| Capitaux propres | 907 844 € | 673 406 € | 400 695 € | 286 434 € |
| Capital social | 267 240 € | 267 240 € | 267 240 € | 267 240 € |
| Emprunts et dettes financières | 78 306 € | 65 716 € | 48 371 € | 49 301 € |
| Disponibilités | 39 580 € | 76 048 € | 9 549 € | 72 701 € |
| Créances clients | 483 284 € | 244 988 € | 2 400 € | 1 192 € |
| Dettes fournisseurs | 80 393 € | 63 415 € | 7 492 € | 3 226 € |
| Charges de personnel | 1 214 709 € | 668 094 € | 236 064 € | 219 567 € |
| Impôts et taxes | 15 256 € | 6 548 € | 3 647 € | 10 556 € |
| Charges financières | 137 399 € | 1 475 € | 636 € | 786 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
21 octobre 2025 · Ventes et cessions · Avis initial
AVIS DE PROJET D'APPORT PARTIEL D'ACTIF NETSAH MANAGEMENT Société par actions simplifiée Au capital de : 100,00 EUR Siège social 401 Rue des Champagnes 73290 La Motte-Servolex N° RCS 942 581 836 RCS Chambéry, est société bénéficiaire NETSAH HOLDING Société à responsabilité limitée Au capital de : 26
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20250202, annonce 3299 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry · annonce source
25 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-10-31
BODACC C n° 20250059, annonce 5312 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
16 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-10-31
BODACC C n° 20240075, annonce 3757 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
22 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-07-31
BODACC C n° 20220248, annonce 12962 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
15 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-07-31
BODACC C n° 20220136, annonce 13132 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
3 mars 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-07-31
BODACC C n° 20220044, annonce 8267 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
7 août 2020 · Radiations · Avis initial
Radiation du registre
O
BODACC B n° 20200152, annonce 912 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.22Z) dans le département Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- PIERRE VIVET CONSEIL · Chambéry
- KODIAK CONSULTING · Brides-les-Bains
- LANOVA · Aime-la-Plagne
- OLETIKA · Saint-Genix-les-Villages
- SKREIFALL · Grésy-sur-Aix
- CMA DIGITAL · Challes-les-Eaux
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.