NASH MOUNTAIN GAMES
SIREN 834 234 916 · Autres activités récréatives et de loisirs · Les Contamines-Montjoie
NASH MOUNTAIN GAMES (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 834234916, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er décembre 2017. Son activité principale déclarée est « Autres activités récréatives et de loisirs » (code 93.29Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Les Contamines-Montjoie (Haute-Savoie). Le répertoire recense 3 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 0 salarié (année 2024).
Identité
| Dénomination | NASH MOUNTAIN GAMES |
|---|---|
| SIREN | 834 234 916 |
| SIRET du siège | 834 234 916 00023 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er décembre 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er décembre 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 0 salarié (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Autres activités récréatives et de loisirs (93.29Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 93.29Y — Activités récréatives et de loisirs n.c.a. |
Toutes les entreprises de l'activité « Autres activités récréatives et de loisirs » · Entreprises de la commune Les Contamines-Montjoie · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (3)
2 actifsSiège
| SIRET | 834 234 916 00023 |
|---|---|
| Adresse | 214 ROUTE DE SAINT-GERVAIS, 74170 LES CONTAMINES-MONTJOIE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 834 234 916 00031 | Les Contamines-Montjoie | 93.29Z | 26 avril 2024 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 834 234 916 00015 | Les Contamines-Montjoie | 93.29Z | 1er décembre 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 169 074 € | -7,7 % | 4 174 € | 35 905 € | 2,5 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 183 121 € | — | 27 380 € | 47 110 € | 15,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 69 931 € | — | 22 677 € | 47 388 € | 32,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Simplifiés | 58 853 € | — | 1 126 € | 27 059 € | 1,9 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 180 317 € | 89 296 € | 119 304 € |
| Capitaux propres | 32 880 € | 32 407 € | 8 206 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 127 378 € | 41 280 € | 69 652 € |
| Disponibilités | 94 213 € | 53 587 € | 50 689 € |
| Dettes fournisseurs | 840 € | 11 862 € | 17 315 € |
| Charges de personnel | 78 904 € | — | — |
| Impôts et taxes | 1 824 € | 537 € | 2 689 € |
| Charges financières | 2 004 € | 1 369 € | 1 877 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
30 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260143, annonce 15814 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
20 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250056, annonce 9067 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
24 mai 2024 · Ventes et cessions · Avis initial
Acte sous seing privé en date du 26/04/2024 enregistré au Service de l'Enregistrement de annecy le 03/05/2024, Dossier 2024 00022623, réf 7404P01 2024 A 01228. Adresse de l'ancien propriétaire : 214 Route de Saint-Gervais 74170 LES CONTAMINES-MONTJOIE. Adresse du nouveau propriétaire : 214 Route de
Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale
BODACC A n° 20240099, annonce 1483 · Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy · annonce source
12 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240091, annonce 7899 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
17 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230157, annonce 7583 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
22 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220248, annonce 12893 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
16 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220116, annonce 3801 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
13 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200156, annonce 8056 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
23 février 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Nouveau siège.
BODACC B n° 20200038, annonce 2030 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
16 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190157, annonce 14554 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
5 janvier 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180003, annonce 1230 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 93.29Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- ON'KART · Viry
- LES BAMBINS DES BOIS · Les Gets
- SPIRIT GAME · Douvaine
- ECURIE DE BERNEX · Bernex
- E REEL ANNECY · Sillingy
- BONS VIV'ARTS · Bons-en-Chablais
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.