LUMALI HOLDING
SIREN 890 220 338 · Activités des sièges sociaux · Saint-Léger-sous-Cholet
LUMALI HOLDING (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 890220338, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 15 octobre 2020. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Léger-sous-Cholet (Maine-et-Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | LUMALI HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 890 220 338 |
| SIRET du siège | 890 220 338 00010 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 15 octobre 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 15 octobre 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 5 février 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Saint-Léger-sous-Cholet · Entreprises du département Maine-et-Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 890 220 338 00010 |
|---|---|
| Adresse | 2 RUE DU BORDAGE PAQUEREAU, 49280 SAINT-LEGER-SOUS-CHOLET |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | 12 mois* | Complets | 36 000 € | +21,6 % | 128 081 € | 4 136 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 29 600 € | -18,5 % | -63 250 € | -1 726 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 36 340 € | -29,6 % | -4 068 € | -987 € | -11,2 % | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 51 600 € | — | -96 335 € | 1 272 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2021 | Non publiée | Complets | 51 400 € | — | 19 741 € | -885 € | 38,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2025 complet · 12 mois | 30/09/2024 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 11 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 300 976 € | 216 504 € | 329 005 € | 366 779 € | 514 736 € |
| Capitaux propres | 144 726 € | 15 483 € | 77 571 € | 80 477 € | 175 651 € |
| Capital social | 155 000 € | 155 000 € | 155 000 € | 155 000 € | 155 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 153 992 € | 194 703 € | 235 123 € | 278 717 € | 324 201 € |
| Disponibilités | 5 982 € | 6 205 € | 6 557 € | 5 588 € | 878 € |
| Créances clients | 3 840 € | — | — | — | 21 000 € |
| Dettes fournisseurs | 909 € | 948 € | 769 € | 743 € | 683 € |
| Charges de personnel | 27 019 € | 27 437 € | 33 615 € | 46 969 € | 47 036 € |
| Impôts et taxes | 370 € | 361 € | 346 € | — | — |
| Charges financières | 3 325 € | 107 602 € | 1 902 € | 143 155 € | 27 881 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
5 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260024, annonce 4498 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
15 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250113, annonce 3082 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
21 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240097, annonce 3249 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
18 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230116, annonce 2913 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
29 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220084, annonce 1882 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Maine-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- MCRP PROPERTY · Écouflant
- GROUPE SOLEIL · Angers
- SAS AVEC LES VOISINES · Mûrs-Erigné
- AIRE DU BOIS · Loire-Authion
- HOLDING BELLANGER · Segré-en-Anjou Bleu
- HOLDING CSC · Segré-en-Anjou Bleu
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.