LNR HOLDING
SIREN 828 356 089 · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · Mulhouse
LNR HOLDING (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 828356089, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 mars 2017. Son activité principale déclarée est « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (code 70.22Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Mulhouse (Haut-Rhin). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LNR HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 828 356 089 |
| SIRET du siège | 828 356 089 00023 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 14 mars 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (70.22Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.20Y — Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion |
Toutes les entreprises de l'activité « Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » · Entreprises de la commune Mulhouse · Entreprises du département Haut-Rhin
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 828 356 089 00023 |
|---|---|
| Adresse | 9 RUE DES MARECHAUX, 68100 MULHOUSE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 828 356 089 00015 | Mulhouse | 70.22Z | 14 mars 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/01/2025 | 12 mois* | Complets | 270 000 € | -0,1 % | 294 026 € | 11 495 € | n.s. | Publics |
| 31/01/2024 | 12 mois* | Complets | 270 200 € | +0,1 % | 166 937 € | 18 376 € | 61,8 % | Publics |
| 31/01/2023 | 12 mois* | Complets | 270 000 € | +36,4 % | 165 443 € | 14 799 € | 61,3 % | Publics |
| 31/01/2022 | 12 mois* | Complets | 198 000 € | 0,0 % | 100 372 € | -111 € | 50,7 % | Publics |
| 31/01/2021 | 12 mois* | Complets | 198 000 € | 0,0 % | 141 353 € | 51 873 € | 71,4 % | Publics |
| 31/01/2020 | 12 mois* | Complets | 198 000 € | +10,0 % | 82 901 € | 27 513 € | 41,9 % | Publics |
| 31/01/2019 | 12 mois* | Complets | 180 000 € | — | 109 242 € | 12 049 € | 60,7 % | Publics |
| 31/01/2018 | Non publiée | Complets | 105 000 € | — | 1 001 € | -3 030 € | 1,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/01/2025 complet · 12 mois | 31/01/2024 complet · 12 mois | 31/01/2023 complet · 12 mois | 31/01/2022 complet · 12 mois | 31/01/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 340 220 € | 1 202 581 € | 1 261 612 € | 891 322 € | 885 916 € |
| Capitaux propres | 963 376 € | 789 350 € | 752 413 € | 636 969 € | 561 598 € |
| Capital social | 252 100 € | 252 100 € | 252 100 € | 252 100 € | 252 100 € |
| Emprunts et dettes financières | 321 380 € | 328 882 € | 434 802 € | 217 249 € | 275 882 € |
| Disponibilités | 2 502 € | 158 424 € | 45 185 € | 77 226 € | 55 277 € |
| Créances clients | 6 576 € | 6 089 € | 92 589 € | 5 905 € | 32 850 € |
| Dettes fournisseurs | 2 957 € | 1 908 € | 2 437 € | 2 660 € | 1 216 € |
| Charges de personnel | 224 122 € | 215 325 € | 204 046 € | 181 174 € | 134 976 € |
| Impôts et taxes | 2 068 € | 1 890 € | 13 172 € | 1 804 € | 1 666 € |
| Charges financières | 3 634 € | 4 680 € | 5 138 € | 3 749 € | 4 451 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
17 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-01-31
BODACC C n° 20250200, annonce 3394 · Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse · annonce source
25 mai 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'activité.
BODACC B n° 20250100, annonce 1549 · Greffe du Tribunal Judiciaire de Mulhouse · annonce source
25 mai 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 14 mars 2017)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20250100, annonce 1550 · Greffe du Tribunal Judiciaire de Mulhouse · annonce source
18 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-01-31
BODACC C n° 20240244, annonce 3905 · Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse · annonce source
11 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-01-31
BODACC C n° 20240133, annonce 13035 · Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse · annonce source
9 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-01-31
BODACC C n° 20220175, annonce 2454 · Greffe du Tribunal d'Instance de mulhouse · annonce source
3 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-01-31
BODACC C n° 20210149, annonce 4729 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
19 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-01-31
BODACC C n° 20200035, annonce 3509 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
9 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-01-31
BODACC C n° 20180230, annonce 1769 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
8 novembre 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital
BODACC B n° 20180213, annonce 1636 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
25 avril 2017 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20170080, annonce 878 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.22Z) dans le département Haut-Rhin, dans l'ordre du répertoire.
- ONE UP · Mulhouse
- DA · Ostheim
- ZUKUNFT INVESTMENTS · Ensisheim
- MHL CONSILIUM · Réguisheim
- IRIZE · Bergheim
- FB · Geispitzen
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.