LMP
SIREN 385 259 593 · Travaux de menuiserie métallique et serrurerie · Avrainville
LMP (sas, société par actions simplifiée), SIREN 385259593, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 15 avril 1992. Son activité principale déclarée est « Travaux de menuiserie métallique et serrurerie » (code 43.32B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Avrainville (Essonne). Le répertoire recense 6 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LMP |
|---|---|
| SIREN | 385 259 593 |
| SIRET du siège | 385 259 593 00064 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 15 avril 1992 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2026 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 20 janvier 2026 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de menuiserie métallique et serrurerie (43.32B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.32H — Travaux de menuiserie métallique |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de menuiserie métallique et serrurerie » · Entreprises de la commune Avrainville · Entreprises du département Essonne
Établissements (6)
1 actifSiège
| SIRET | 385 259 593 00064 |
|---|---|
| Adresse | 4 B RUE DU PARC, 91630 AVRAINVILLE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 385 259 593 00056 | Buc | 43.32B | 1er mai 2021 |
| 385 259 593 00049 | Buc | 43.32B | 2 mai 2018 |
| 385 259 593 00031 | Vélizy-Villacoublay | 43.32B | 1er février 1996 |
| 385 259 593 00023 | Vélizy-Villacoublay | 45.4D | 1er juillet 1994 |
| 385 259 593 00015 | Landunvez | 45.4D | 15 avril 1992 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 97 309 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 149 775 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -60 454 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 1 791 210 € | — | -24 349 € | -37 470 € | -1,4 % | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -19 308 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 84 663 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 58 059 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 173 396 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -43 880 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | Confidentiel | — | -347 425 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (31)
22 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260096, annonce 4386 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evry · annonce source
8 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250069, annonce 6878 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
12 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240112, annonce 8353 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
25 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230121, annonce 4452 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
23 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220121, annonce 8724 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
17 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210117, annonce 8875 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
5 mai 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 15 avril 1992)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20210088, annonce 2252 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
18 juin 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20200117, annonce 3106 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
14 juin 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200114, annonce 3743 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
30 septembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190189, annonce 5213 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
14 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180148, annonce 10264 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
29 juin 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'adresse du siège.
BODACC B n° 20180123, annonce 1632 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
25 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170107, annonce 9789 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
6 novembre 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital. Modification de représentant. Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination L2C Forme juridique SAS Siège social 42 Place Louvois 78140 VELIZY VILLACOUBLAY Rcs VERSAILLES..
BODACC B n° 20160217, annonce 1726 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
4 août 2016 · Ventes et cessions · Avis initial
AVIS DE PROJET DE FUSION L2C Forme juridique Société par actions simplifiée à associé unique Au capital de 200000 EUR Siège social 42 PL Du louvois 78140 VELIZY VILLACOUBLAY N° RCS 751817552 RCS VERSAILLES, est société absorbée. LMP Forme juridique Société par actions simplifiée à associé unique Au
Autre achat, apport, attribution
BODACC A n° 20160152, annonce 1951 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
29 juillet 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160074, annonce 6427 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
14 octobre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150105, annonce 7632 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
8 novembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140084, annonce 10233 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
25 septembre 2013 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de la forme juridique.
BODACC B n° 20130185, annonce 3695 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
5 septembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130065, annonce 10311 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
1er août 2013 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20130147, annonce 1183 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
3 septembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120058, annonce 6096 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
21 août 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20120160, annonce 1244 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
28 décembre 2011 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de la forme juridique. Modification de représentant.
BODACC B n° 20110251, annonce 3282 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
7 octobre 2011 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20110195, annonce 1446 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
5 septembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20110052, annonce 6765 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
22 novembre 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-12-31
BODACC C n° 20100084, annonce 10458 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
12 août 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-12-31
BODACC C n° 20090052, annonce 6716 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
21 novembre 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-12-31
BODACC C n° 20080098, annonce 5712 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
27 mars 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2006-12-31
BODACC C n° 20080017, annonce 8686 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
6 mars 2008 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20080041, annonce 3784 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.32B) dans le département Essonne, dans l'ordre du répertoire.
- APSI · Sainte-Geneviève-des-Bois
- MEGA TRAVAUX HOUDARD · Draveil
- BATI ESPACES · Gometz-le-Châtel
- MGN ENTREPRISE · Roinville
- PRISMA · Ris-Orangis
- SOCIETE FOURNIER · Montgeron
Marchés publics attribués (3)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 19 juin 2026 | LOT 3 MENUISERIE METALLIQUES SERRURERIE TRAVAUX D ENTRETIEN ET DE GROSSES REPARATIONS DES BATIMENTS COMMUNAUX | COMMUNE DE MEUDON | Marché | 8 000 000 € · 3 titulaires |
| 13 juillet 2023 | 2023-2679-1-02 Tx d'entretien de grosses réparation de serrurerie, métallerie menuiserie alu et PVC Bâts Dptx | DEPARTEMENT DE L' ESSONNE | Marché | 4 000 000 € |
| 12 mai 2022 | MISE EN ACCESSIBILITE DU PATRIMOINE DE LA VILLE MENUISERIE EXTRIEURES SERRURERIE | COMMUNE DE VILLEBON SUR YVETTE | Marché | 41 518 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 3 marchés) : 4 041 518 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.