LILLE ULM
SIREN 523 006 104 · Autres activités liées au sport · Roubaix
LILLE ULM (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 523006104, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er juin 2010. Son activité principale déclarée est « Autres activités liées au sport » (code 93.19Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Roubaix (Nord). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | LILLE ULM |
|---|---|
| SIREN | 523 006 104 |
| SIRET du siège | 523 006 104 00013 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er juin 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juin 2010 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Autres activités liées au sport (93.19Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 93.19Y — Autres activités sportives n.c.a. |
Toutes les entreprises de l'activité « Autres activités liées au sport » · Entreprises de la commune Roubaix · Entreprises du département Nord
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 523 006 104 00013 |
|---|---|
| Adresse | 8 RUE DE LILLE, 59100 ROUBAIX |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/11/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 42 395 € | +19,3 % | 9 979 € | 9 979 € | 23,5 % | Publics |
| 30/11/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 35 547 € | -7,1 % | -1 350 € | 7 613 € | -3,8 % | Publics |
| 30/11/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 38 270 € | — | 1 548 € | 9 236 € | 4,0 % | Publics |
| 30/11/2020 | Non publiée | Simplifiés | 36 096 € | — | -543 € | -4 325 € | -1,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/11/2023 simplifié · 12 mois | 30/11/2022 simplifié · 12 mois | 30/11/2021 simplifié · 12 mois | 30/11/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 138 591 € | 133 970 € | 53 076 € | 70 713 € |
| Capitaux propres | 16 221 € | 6 242 € | 7 592 € | 6 044 € |
| Capital social | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € |
| Disponibilités | 8 173 € | 754 € | 10 289 € | 16 831 € |
| Créances clients | 992 € | 767 € | 533 € | — |
| Dettes fournisseurs | 300 € | 1 352 € | 2 598 € | 5 972 € |
| Charges de personnel | 6 112 € | 5 670 € | 15 527 € | 14 598 € |
| Impôts et taxes | 814 € | 744 € | 739 € | 627 € |
| Charges financières | — | — | 487 € | 503 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
14 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-11-30
BODACC C n° 20250032, annonce 1720 · Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole · annonce source
14 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-11-30
BODACC C n° 20250032, annonce 1721 · Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole · annonce source
28 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-11-30
BODACC C n° 20220252, annonce 2498 · Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole · annonce source
28 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-11-30
BODACC C n° 20220252, annonce 2499 · Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 93.19Z) dans le département Nord, dans l'ordre du répertoire.
- LES CAVALIERS DU BOIS D HAMAGE · Somain
- ASSOCIATION BEACH TOUR DES HAUTS DE FRANCE · Hem
- BOXE HAUTMONTOISE · Hautmont
- ENTENTE PATINAGE WASQUEHAL LILLE METROPOLE · Wasquehal
- CAPTE'N ASSOCIATION · Grande-Synthe
- TENNIS DE TABLE DE BAILLEUL · Bailleul
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.