LES CHENES D'OR
SIREN 528 595 978 · Activités des sièges sociaux · Sarzeau
LES CHENES D'OR (autre société civile), SIREN 528595978, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 20 novembre 2010. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Sarzeau (Morbihan). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | LES CHENES D'OR |
|---|---|
| SIREN | 528 595 978 |
| SIRET du siège | 528 595 978 00032 |
| Catégorie juridique | Autre société civile (6599) |
| Date de création | 20 novembre 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er octobre 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Sarzeau · Entreprises du département Morbihan
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 528 595 978 00032 |
|---|---|
| Adresse | 3 ALLEE SAINT BLAISE, 56370 SARZEAU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 528 595 978 00024 | Sarzeau | 64.20Z | 9 janvier 2017 |
| 528 595 978 00016 | Sarzeau | 70.10Z | 20 novembre 2010 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 61 561 € | -78,6 % | 41 101 € | -89 539 € | 66,8 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 288 206 € | -19,7 % | 335 130 € | -20 493 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 358 705 € | +1,3 % | 298 696 € | 24 402 € | 83,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 354 030 € | +6,7 % | 66 545 € | 27 216 € | 18,8 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 331 762 € | — | 61 767 € | 18 554 € | 18,6 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 349 729 € | — | 64 668 € | 38 434 € | 18,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois | 31/12/2017 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 036 833 € | 1 079 141 € | 771 618 € | 486 827 € | 428 904 € |
| Capitaux propres | 1 030 004 € | 988 903 € | 653 772 € | 355 076 € | 288 531 € |
| Capital social | 20 000 € | 20 000 € | 20 000 € | 20 000 € | 20 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 70 554 € | 70 554 € | 74 357 € | 76 500 € |
| Disponibilités | 716 213 € | 934 630 € | 188 742 € | 50 012 € | 49 436 € |
| Créances clients | 3 000 € | 2 544 € | — | 50 257 € | — |
| Dettes fournisseurs | 3 964 € | 4 575 € | 4 010 € | 6 472 € | 5 113 € |
| Charges de personnel | 134 606 € | 270 185 € | 311 707 € | 297 668 € | 288 781 € |
| Impôts et taxes | 1 410 € | 3 146 € | 1 943 € | 3 429 € | 1 808 € |
| Charges financières | — | — | 1 € | — | 390 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (13)
6 décembre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 9 janvier 2017)
Modification survenue sur la forme juridique, transfert du siège social.
BODACC B n° 20220236, annonce 1552 · Greffe du Tribunal de Commerce de Vannes · annonce source
14 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220178, annonce 3798 · Greffe du Tribunal de Commerce de vannes · annonce source
23 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210121, annonce 2981 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
25 septembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200187, annonce 1759 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
9 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190130, annonce 5847 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
19 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180237, annonce 1219 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
27 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170067, annonce 6129 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
16 juin 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160056, annonce 3990 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
11 août 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150075, annonce 13097 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
30 juin 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140036, annonce 7748 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
22 juillet 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130039, annonce 6872 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
19 octobre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120076, annonce 9123 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
12 décembre 2010 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20100240, annonce 548 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Morbihan, dans l'ordre du répertoire.
- SCFJ · Larmor-Plage
- ESCALE FLEURS · Plouhinec
- OC MIDI PYRENEES · Plescop
- HOLDING MORIO · Theix-Noyalo
- ANNEE HOLDING · Saint-Martin-sur-Oust
- HOLDING BOURGES ORGANIZATION · Lorient
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.