LAURESTELLA
SIREN 911 602 027 · Location de logements · Digne-les-Bains
LAURESTELLA (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 911602027, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er février 2022. Son activité principale déclarée est « Location de logements » (code 68.20A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Digne-les-Bains (Alpes-de-Haute-Provence). Le répertoire recense 2 établissements, dont 2 actifs.
Identité
| Dénomination | LAURESTELLA |
|---|---|
| SIREN | 911 602 027 |
| SIRET du siège | 911 602 027 00011 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er février 2022 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er février 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Location de logements (68.20A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.20G — Location de logements |
Toutes les entreprises de l'activité « Location de logements » · Entreprises de la commune Digne-les-Bains · Entreprises du département Alpes-de-Haute-Provence
Établissements (2)
2 actifsSiège
| SIRET | 911 602 027 00011 |
|---|---|
| Adresse | CHEMIN DU MOULIN, 04000 DIGNE-LES-BAINS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 911 602 027 00029 | Digne-les-Bains | 68.20A | 1er février 2022 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 20 040 € | +40,7 % | -11 067 € | 5 248 € | -55,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 14 240 € | — | -1 170 € | 6 973 € | -8,2 % | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -1 158 € | -981 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 355 950 € | 240 759 € | 37 251 € |
| Capitaux propres | -12 396 € | -1 329 € | -158 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 365 064 € | 241 805 € | 33 432 € |
| Disponibilités | 0 € | 86 289 € | 5 453 € |
| Dettes fournisseurs | 3 282 € | 282 € | 3 976 € |
| Charges de personnel | 682 € | 1 209 € | 103 € |
| Impôts et taxes | 3 781 € | — | — |
| Charges financières | 0 € | 42 € | 176 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (3)
15 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250134, annonce 662 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
4 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240234, annonce 101 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
4 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240234, annonce 100 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Alpes-de-Haute-Provence, dans l'ordre du répertoire.
- SCEA DE LA PEYROUSE · Les Mées
- CHRIS N'LO · Riez
- JWMS · Peipin
- LAURANA · Sainte-Croix-du-Verdon
- VANH BUSINESS · Enchastrayes
- PANOZZO · Villeneuve
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.