JFK EXPANSION
SIREN 881 657 449 · Activités des sièges sociaux · Marlenheim
JFK EXPANSION (autre société civile), SIREN 881657449, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 3 décembre 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Marlenheim (Bas-Rhin). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | JFK EXPANSION |
|---|---|
| SIREN | 881 657 449 |
| SIRET du siège | 881 657 449 00024 |
| Catégorie juridique | Autre société civile (6599) |
| Date de création | 3 décembre 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er mars 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Marlenheim · Entreprises du département Bas-Rhin
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 881 657 449 00024 |
|---|---|
| Adresse | 25 RUE DES PRES, 67520 MARLENHEIM |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 881 657 449 00016 | Marlenheim | 70.10Z | 3 décembre 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/01/2024 | 12 mois* | Complets | 180 000 € | 0,0 % | 377 123 € | 51 438 € | n.s. | Publics |
| 31/01/2023 | 12 mois* | Complets | 180 000 € | +33,3 % | 121 091 € | 16 593 € | 67,3 % | Publics |
| 31/01/2022 | 12 mois* | Complets | 135 000 € | — | 19 281 € | 26 339 € | 14,3 % | Publics |
| 31/01/2021 | 3 mois* | Complets | 30 000 € | — | 306 922 € | 14 054 € | n.s. | Publics |
| 31/10/2020 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 14 594 € | -5 400 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/01/2024 complet · 12 mois | 31/01/2023 complet · 12 mois | 31/01/2022 complet · 12 mois | 31/01/2021 complet · 3 mois | 31/10/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 859 863 € | 1 494 485 € | 1 018 982 € | 805 370 € | 469 994 € |
| Capitaux propres | 1 199 179 € | 819 404 € | 695 660 € | 773 727 € | 464 594 € |
| Capital social | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 608 168 € | 638 387 € | 297 214 € | 15 000 € | — |
| Disponibilités | 78 495 € | 67 077 € | 252 014 € | — | — |
| Créances clients | — | — | — | 15 000 € | — |
| Dettes fournisseurs | 26 641 € | 33 294 € | 15 352 € | 7 615 € | 5 400 € |
| Charges de personnel | 102 801 € | 132 500 € | 82 000 € | 15 000 € | — |
| Impôts et taxes | 13 843 € | 1 016 € | 15 538 € | — | — |
| Charges financières | 8 596 € | 6 142 € | 1 106 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
29 septembre 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur la forme juridique.
BODACC B n° 20240189, annonce 2790 · Greffe du Tribunal Judiciaire de Saverne · annonce source
9 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-01-31
BODACC C n° 20240070, annonce 4105 · Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne · annonce source
22 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-01-31
BODACC C n° 20230015, annonce 1561 · Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne · annonce source
15 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-01-31
BODACC C n° 20210243, annonce 3274 · Greffe du Tribunal d'Instance de saverne · annonce source
15 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-10-31
BODACC C n° 20210243, annonce 3273 · Greffe du Tribunal d'Instance de saverne · annonce source
19 mai 2020 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20200096, annonce 921 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Bas-Rhin, dans l'ordre du répertoire.
- MEDIREM · Strasbourg
- HOLDING JEOLIS · Pfalzweyer
- SOCIETE DE PARTICIPATIONS FINANCIERES DE PROFESSION LIBERALE DE CHIRURGIENS-DENTISTES DOCTEUR CLAUDINE SCHWARTZ · Obernai
- A.B.V. · Strasbourg
- ROYAL PALACE · Kirrwiller
- HOLDING PIERRE DIEBOLD · Strasbourg
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.