HOLDING THEOBAT
SIREN 853 800 944 · Activités des sièges sociaux · Beaupréau-en-Mauges
HOLDING THEOBAT (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 853800944, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 30 août 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Beaupréau-en-Mauges (Maine-et-Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING THEOBAT |
|---|---|
| SIREN | 853 800 944 |
| SIRET du siège | 853 800 944 00011 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 30 août 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 août 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Beaupréau-en-Mauges · Entreprises du département Maine-et-Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 853 800 944 00011 |
|---|---|
| Adresse | 14 IMP DU MANOIR, 49110 BEAUPREAU-EN-MAUGES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2026 | 12 mois* | Complets | 257 888 € | +5,6 % | 77 045 € | 34 064 € | 29,9 % | Publics |
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | 244 249 € | +2,6 % | 66 442 € | 20 204 € | 27,2 % | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | 238 149 € | +4,9 % | 75 939 € | 18 542 € | 31,9 % | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 226 956 € | +39,2 % | 101 326 € | -3 837 € | 44,6 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 163 064 € | +51,0 % | 139 343 € | 12 917 € | 85,5 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Complets | 108 016 € | — | 95 808 € | -5 058 € | 88,7 % | Publics |
| 31/03/2020 | Non publiée | Complets | 52 510 € | — | 35 067 € | -15 313 € | 66,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 complet · 12 mois | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 554 831 € | 552 842 € | 600 205 € | 659 612 € | 590 203 € |
| Capitaux propres | 493 247 € | 446 804 € | 420 865 € | 399 539 € | 300 195 € |
| Capital social | 169 320 € | 169 320 € | 169 320 € | 169 320 € | 169 320 € |
| Emprunts et dettes financières | 48 467 € | 97 293 € | 144 082 € | 221 226 € | 267 961 € |
| Disponibilités | 29 502 € | 7 013 € | 55 128 € | 125 217 € | 62 981 € |
| Créances clients | 0 € | 24 552 € | 25 535 € | 18 000 € | 14 959 € |
| Dettes fournisseurs | 672 € | 684 € | 672 € | 672 € | 660 € |
| Charges de personnel | 216 252 € | 212 671 € | 221 905 € | 143 339 € | 109 451 € |
| Impôts et taxes | 1 227 € | 1 205 € | 1 036 € | 881 € | 204 € |
| Charges financières | 2 252 € | 2 690 € | 3 124 € | 3 554 € | 3 980 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
25 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260161, annonce 3195 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
2 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250189, annonce 5392 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
17 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20240180, annonce 3287 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
23 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230161, annonce 3680 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
18 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220159, annonce 8963 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
4 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210150, annonce 8035 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
8 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200196, annonce 3383 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
24 septembre 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190184, annonce 1301 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Maine-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- LA MAISON DES MOUCHEURS · Saint-Georges-sur-Loire
- J.LECLERC FINANCES · Montrevault-sur-Èvre
- HOLDING FRERES COULONNIER · Ombrée d'Anjou
- GARNIER IMMO AND CO · Beaucouzé
- PRH · Mauges-sur-Loire
- HOBADE · Noyant-Villages
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.