HOLDING NL FINANCES
SIREN 892 136 235 · Activités des sièges sociaux
HOLDING NL FINANCES (sas, société par actions simplifiée), SIREN 892136235, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 7 décembre 2020. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à SAINT-GERVAIS-EN-BELIN (Sarthe). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING NL FINANCES |
|---|---|
| SIREN | 892 136 235 |
| SIRET du siège | 892 136 235 00017 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 7 décembre 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 7 décembre 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises du département Sarthe
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 892 136 235 00017 |
|---|---|
| Adresse | 170 ROUTE DE FROMENTEAU, 72220 SAINT-GERVAIS-EN-BELIN |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/04/2025 | 12 mois* | Complets | 313 186 € | +51,1 % | 38 280 € | 23 263 € | 12,2 % | Publics |
| 30/04/2024 | 12 mois* | Complets | 207 339 € | +207,8 % | 25 594 € | 14 867 € | 12,3 % | Publics |
| 30/04/2023 | 12 mois* | Complets | 67 369 € | -57,4 % | 307 799 € | 2 748 € | n.s. | Publics |
| 30/04/2022 | 12 mois* | Complets | 158 324 € | — | 307 256 € | 11 383 € | n.s. | Publics |
| 30/04/2021 | Non publiée | Complets | 128 569 € | — | 6 500 € | 7 807 € | 5,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/04/2025 complet · 12 mois | 30/04/2024 complet · 12 mois | 30/04/2023 complet · 12 mois | 30/04/2022 complet · 12 mois | 30/04/2021 complet |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 935 085 € | 1 031 299 € | 1 239 888 € | 1 088 383 € | 750 226 € |
| Capitaux propres | 888 430 € | 901 150 € | 1 025 555 € | 867 756 € | 560 500 € |
| Capital social | 554 000 € | 554 000 € | 554 000 € | 554 000 € | 554 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 0 € | 3 860 € | 134 282 € | 150 053 € | 115 160 € |
| Disponibilités | 18 798 € | 9 966 € | 144 948 € | 6 192 € | 36 235 € |
| Créances clients | 87 824 € | 278 807 € | 270 832 € | 344 272 € | 154 283 € |
| Dettes fournisseurs | 284 € | 271 € | 488 € | — | 264 € |
| Charges de personnel | 281 087 € | 185 963 € | 60 615 € | 140 897 € | 115 307 € |
| Impôts et taxes | 4 185 € | 3 071 € | 1 308 € | 3 034 € | 1 574 € |
| Charges financières | 0 € | 3 860 € | 1 654 € | 818 € | 160 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
16 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-04-30
BODACC C n° 20250241, annonce 5523 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans · annonce source
20 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-04-30
BODACC C n° 20240204, annonce 6500 · Greffe du Tribunal de Commerce du mans · annonce source
18 janvier 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-04-30
BODACC C n° 20240012, annonce 7992 · Greffe du Tribunal de Commerce du mans · annonce source
2 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-04-30
BODACC C n° 20230043, annonce 4442 · Greffe du Tribunal de Commerce du mans · annonce source
21 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-04-30
BODACC C n° 20210247, annonce 10613 · Greffe du Tribunal de Commerce du mans · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Sarthe, dans l'ordre du répertoire.
- CALOGRAPHIE · La Ferté-Bernard
- GROUPE TRANSPORTS EVENISSE · Champagné
- DIGILOG'S · Le Bailleul
- LA CABANE BLEUE · Conflans-sur-Anille
- MMT HOLDING · Le Mans
- SASU QARGO · Ruaudin
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.