HOLDING MSE
SIREN 842 653 354 · Activités des sièges sociaux · Saint-Laurent-de-la-Salanque
HOLDING MSE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 842653354, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 20 septembre 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Laurent-de-la-Salanque (Pyrénées-Orientales). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING MSE |
|---|---|
| SIREN | 842 653 354 |
| SIRET du siège | 842 653 354 00014 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 20 septembre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 20 septembre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Saint-Laurent-de-la-Salanque · Entreprises du département Pyrénées-Orientales
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 842 653 354 00014 |
|---|---|
| Adresse | 2 RUE ALFRED DE VIGNY, 66250 SAINT-LAURENT-DE-LA-SALANQUE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 149 240 € | 0,0 % | 118 979 € | 39 687 € | 79,7 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 149 240 € | 0,0 % | 26 918 € | 44 890 € | 18,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 149 240 € | 0,0 % | 23 213 € | 40 695 € | 15,6 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 149 240 € | +37,0 % | 463 288 € | 100 098 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 108 900 € | — | 54 565 € | 98 086 € | 50,1 % | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -24 396 € | -6 095 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 745 252 € | 713 903 € | 914 294 € | 828 591 € | 735 723 € |
| Capitaux propres | 527 782 € | 500 864 € | 477 651 € | 14 363 € | -42 351 € |
| Capital social | 300 000 € | 300 000 € | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 207 273 € | 206 540 € | 387 769 € | 788 139 € | 777 850 € |
| Disponibilités | 25 614 € | 12 341 € | 41 199 € | 32 161 € | 37 739 € |
| Créances clients | 47 757 € | 0 € | 179 088 € | 130 680 € | — |
| Dettes fournisseurs | 675 € | 0 € | 644 € | — | — |
| Charges de personnel | 91 590 € | 94 080 € | 39 185 € | 4 237 € | 1 066 € |
| Impôts et taxes | 6 613 € | 6 535 € | 1 101 € | 669 € | 1 658 € |
| Charges financières | 1 € | 0 € | 1 € | 9 084 € | 11 648 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
19 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260135, annonce 9130 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
7 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250150, annonce 7475 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
20 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240204, annonce 4454 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
22 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230119, annonce 6796 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
21 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220140, annonce 3105 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
22 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210141, annonce 8378 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN · annonce source
6 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200151, annonce 10737 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Pyrénées-Orientales, dans l'ordre du répertoire.
- ROUROU ET LULI · Argelès-sur-Mer
- SCI DU CHAI · Thuir
- NICHAKA · Montferrer
- CADAQUES INVESTISSEMENT · Perpignan
- SOCIETE CIVILE DE PORTEFEUILLE CHRISTINA · Canet-en-Roussillon
- 4AB CABESTANY · Cabestany
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.