HOLDING LEPAGE
SIREN 834 634 826 · Activités des sièges sociaux · Les Ponts-de-Cé
HOLDING LEPAGE (sas, société par actions simplifiée), SIREN 834634826, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 9 janvier 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Les Ponts-de-Cé (Maine-et-Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING LEPAGE |
|---|---|
| SIREN | 834 634 826 |
| SIRET du siège | 834 634 826 00012 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 9 janvier 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 9 janvier 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Les Ponts-de-Cé · Entreprises du département Maine-et-Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 834 634 826 00012 |
|---|---|
| Adresse | CHE DU PORTU, 49130 LES PONTS DE CE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 38 400 € | 0,0 % | 26 528 € | 33 212 € | 69,1 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 38 400 € | 0,0 % | 26 703 € | 33 767 € | 69,5 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 38 400 € | 0,0 % | 26 522 € | 33 907 € | 69,1 % | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Complets | 38 400 € | 0,0 % | 25 590 € | 33 997 € | 66,6 % | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Complets | 38 400 € | 0,0 % | 25 872 € | 33 912 € | 67,4 % | Publics |
| 30/06/2020 | 12 mois* | Complets | 38 400 € | — | 26 116 € | 34 447 € | 68,0 % | Publics |
| 30/06/2019 | Non publiée | Complets | 55 329 € | — | 126 689 € | 46 385 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 complet · 12 mois | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 421 971 € | 439 093 € | 456 422 € | 473 707 € | 536 713 € |
| Capitaux propres | 285 020 € | 258 492 € | 231 789 € | 205 267 € | 179 677 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 135 502 € | 179 612 € | 223 209 € | 266 280 € | 313 026 € |
| Disponibilités | 0 € | 2 084 € | 1 378 € | 2 402 € | 32 602 € |
| Créances clients | — | — | — | — | 7 680 € |
| Dettes fournisseurs | 792 € | 300 € | 600 € | 1 503 € | 300 € |
| Impôts et taxes | 603 € | 587 € | 563 € | 555 € | 676 € |
| Charges financières | 2 128 € | 2 640 € | 3 167 € | 3 666 € | 4 178 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
3 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250232, annonce 2883 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
22 décembre 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20240247, annonce 1517 · Greffe du Tribunal de Commerce d'Angers · annonce source
17 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20240243, annonce 2349 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
31 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20230252, annonce 3706 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
28 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20220252, annonce 2227 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
24 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20210228, annonce 2414 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
11 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20200241, annonce 1722 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
8 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-06-30
BODACC C n° 20190236, annonce 2248 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
24 janvier 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180016, annonce 910 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Maine-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- COUCHOT CONDITIONNEMENT · Bellevigne-les-Châteaux
- IMMO HAPPY CRECHE · Saint-Martin-du-Fouilloux
- SCI FAULONZA · Saint-Barthélemy-d'Anjou
- GAMA CROISSANCE · Saint-Clément-des-Levées
- HELEVEN · Cholet
- RODAL AERO PASSION · Sèvremoine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.