HOLDING GO FOR IT
SIREN 949 739 973 · Activités des sièges sociaux · Vertou
HOLDING GO FOR IT (sas, société par actions simplifiée), SIREN 949739973, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 9 mars 2023. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vertou (Loire-Atlantique). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING GO FOR IT |
|---|---|
| SIREN | 949 739 973 |
| SIRET du siège | 949 739 973 00012 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 9 mars 2023 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 9 mars 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Vertou · Entreprises du département Loire-Atlantique
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 949 739 973 00012 |
|---|---|
| Adresse | 10 ALLEE DU CAP HORN, 44120 VERTOU |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 86 739 € | -3 889 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 59 889 € | -26 980 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 10 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 738 312 € | 680 679 € |
| Capitaux propres | 147 628 € | 60 889 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 588 643 € | 617 809 € |
| Disponibilités | 106 013 € | 80 679 € |
| Dettes fournisseurs | 2 040 € | 1 980 € |
| Impôts et taxes | 0 € | 17 310 € |
| Charges financières | 16 005 € | 18 714 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
24 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260183, annonce 7399 · Greffe du Tribunal de Commerce de nantes · annonce source
8 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250151, annonce 5487 · Greffe du Tribunal de Commerce de nantes · annonce source
13 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240199, annonce 4858 · Greffe du Tribunal de Commerce de nantes · annonce source
23 mars 2023 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20230058, annonce 811 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nantes · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Loire-Atlantique, dans l'ordre du répertoire.
- FGH · Petit-Mars
- GD INVEST · La Chapelle-sur-Erdre
- SICIE H&C · Nantes
- FKD DEVELOPPEMENT · Couëron
- NOVA VIA - RH · Thouaré-sur-Loire
- HOLDING JAN · Prinquiau
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.