HOLDING FLACJ
SIREN 851 298 174 · Activités des sièges sociaux · Savonnières
HOLDING FLACJ (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 851298174, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 29 mai 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Savonnières (Indre-et-Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING FLACJ |
|---|---|
| SIREN | 851 298 174 |
| SIRET du siège | 851 298 174 00018 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 29 mai 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 29 mai 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Savonnières · Entreprises du département Indre-et-Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 851 298 174 00018 |
|---|---|
| Adresse | 3 ALLEE DES MARGUERITES, 37510 SAVONNIERES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 36 500 € | 0,0 % | 1 445 € | -15 023 € | 4,0 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 36 500 € | 0,0 % | -17 766 € | -14 719 € | -48,7 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 36 500 € | +2,1 % | 23 780 € | -14 892 € | 65,2 % | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Complets | 35 757 € | +19,2 % | 18 099 € | -11 042 € | 50,6 % | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Complets | 30 000 € | — | -2 703 € | -1 838 € | -9,0 % | Publics |
| 30/06/2020 | Non publiée | Complets | 30 000 € | — | -11 396 € | -11 436 € | -38,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 complet · 12 mois | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 142 549 € | 140 622 € | 160 803 € | 138 544 € | 134 980 € |
| Capitaux propres | 16 458 € | 15 013 € | 32 779 € | 8 999 € | -9 100 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 123 806 € | 122 816 € | 117 121 € | 123 654 € | 137 623 € |
| Disponibilités | 28 586 € | 26 748 € | 46 995 € | 19 258 € | 16 586 € |
| Créances clients | 3 650 € | 3 650 € | 3 650 € | 9 182 € | 8 290 € |
| Dettes fournisseurs | 610 € | 583 € | 713 € | 691 € | 686 € |
| Charges de personnel | 48 242 € | 48 115 € | 47 493 € | 43 841 € | 28 911 € |
| Impôts et taxes | 634 € | 307 € | 297 € | 293 € | 283 € |
| Charges financières | 3 536 € | 3 051 € | 1 332 € | 864 € | 864 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
25 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250247, annonce 309 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
3 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250002, annonce 1465 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
19 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20230223, annonce 2313 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
15 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20220221, annonce 2266 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
2 février 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20220023, annonce 1606 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
21 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20210056, annonce 147 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS · annonce source
13 juin 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190112, annonce 677 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Indre-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- OPTICAL CORK · Montlouis-sur-Loire
- B2A · Saint-Quentin-sur-Indrois
- PROM 1.9 · Tours
- L.C.B. · Tours
- ALPHA OHMEGA SYST'M · La Tour-Saint-Gelin
- COSMO DISTRIBUTION · Sainte-Maure-de-Touraine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.