HOLDING ELZO
SIREN 829 390 194 · Activités des sièges sociaux · Castelmaurou
HOLDING ELZO (sas, société par actions simplifiée), SIREN 829390194, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2017. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Castelmaurou (Haute-Garonne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING ELZO |
|---|---|
| SIREN | 829 390 194 |
| SIRET du siège | 829 390 194 00019 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er avril 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er septembre 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Castelmaurou · Entreprises du département Haute-Garonne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 829 390 194 00019 |
|---|---|
| Adresse | CHEMIN DE BAGIS, 31180 CASTELMAUROU |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 1 670 552 € | +3,6 % | 31 264 € | 34 678 € | 1,9 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 1 612 763 € | -10,7 % | 22 453 € | 35 700 € | 1,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 1 806 951 € | +0,8 % | 21 820 € | 34 543 € | 1,2 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 1 791 820 € | +30,7 % | 154 148 € | 77 307 € | 8,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 1 371 434 € | +34,6 % | 139 714 € | 52 506 € | 10,2 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 1 018 662 € | -3,6 % | 98 018 € | 19 221 € | 9,6 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 1 057 105 € | +79,6 % | 141 303 € | 28 476 € | 13,4 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 588 508 € | — | 114 110 € | 16 781 € | 19,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 56 121 € | -3 878 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 386 048 € | 1 489 014 € | 1 596 157 € | 1 456 539 € | 1 237 247 € |
| Capitaux propres | 988 690 € | 1 010 237 € | 1 058 416 € | 974 268 € | 904 554 € |
| Capital social | 650 000 € | 650 000 € | 650 000 € | 650 000 € | 650 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 158 680 € | 177 066 € | 251 059 € | 283 530 € | 210 512 € |
| Disponibilités | 19 602 € | 60 618 € | 36 890 € | 61 085 € | 32 488 € |
| Créances clients | 165 190 € | 193 062 € | 251 809 € | 121 304 € | 110 594 € |
| Dettes fournisseurs | 143 258 € | 228 273 € | 172 757 € | 111 483 € | 45 061 € |
| Charges de personnel | 285 455 € | 278 636 € | 259 196 € | 243 720 € | 244 623 € |
| Impôts et taxes | 5 916 € | 8 164 € | 11 193 € | 9 433 € | 3 816 € |
| Charges financières | 822 € | 3 888 € | 1 475 € | 1 304 € | 1 322 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
6 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260148, annonce 5499 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
10 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250152, annonce 3938 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
11 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240133, annonce 5444 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
3 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230148, annonce 4109 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
16 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220116, annonce 870 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
22 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210141, annonce 3148 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
6 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200151, annonce 4319 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
28 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190144, annonce 5006 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
4 octobre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180184, annonce 4604 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Haute-Garonne, dans l'ordre du répertoire.
- OKGO-SLI · Toulouse
- CP-DOMICILE · Toulouse
- MUSTACEUS · Toulouse
- SPH INVEST · Seilh
- PASTORELLO COMPETITION · Villeneuve-Tolosane
- LE SAINT SERNIN · Toulouse
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.