HOLDING CONSERVATORIO
SIREN 751 980 640 · Activités des sièges sociaux · Dinard
HOLDING CONSERVATORIO (sas, société par actions simplifiée), SIREN 751980640, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 juin 2012. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Dinard (Ille-et-Vilaine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING CONSERVATORIO |
|---|---|
| SIREN | 751 980 640 |
| SIRET du siège | 751 980 640 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 2 juin 2012 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 27 février 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Dinard · Entreprises du département Ille-et-Vilaine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 751 980 640 00013 |
|---|---|
| Adresse | 60 B RUE DES VERGERS, 35800 DINARD |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 121 815 € | — | 93 918 € | 46 800 € | 77,1 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -418 157 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 227 269 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 143 797 € | — | 510 502 € | 70 348 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 1 149 232 € | -19 336 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 95 271 € | -5 638 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 65 558 € | -5 455 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 62 900 € | -5 109 € | — | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 103 263 € | -4 710 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 859 619 € | 2 467 522 € | 2 263 663 € | 1 433 393 € | 1 355 949 € |
| Capitaux propres | 1 579 819 € | 2 417 790 € | 2 107 287 € | 1 357 405 € | 1 277 627 € |
| Capital social | 713 500 € | 713 500 € | 713 500 € | 713 500 € | 713 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 265 610 € | 3 219 € | 2 814 € | 2 838 € | 74 691 € |
| Disponibilités | 1 006 709 € | 621 223 € | 287 190 € | 2 453 € | 7 084 € |
| Créances clients | 14 395 € | 60 960 € | — | — | — |
| Dettes fournisseurs | 4 793 € | 4 621 € | 2 186 € | 1 510 € | 3 630 € |
| Charges de personnel | — | — | 188 € | 1 227 € | 1 298 € |
| Impôts et taxes | 615 € | 590 € | — | — | 154 € |
| Charges financières | 713 921 € | 67 € | — | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (16)
2 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250211, annonce 3672 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
22 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240184, annonce 2078 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
17 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230054, annonce 856 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
24 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220101, annonce 2589 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
23 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210121, annonce 1464 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
23 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210121, annonce 1465 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
30 avril 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur la forme juridique.
BODACC B n° 20200085, annonce 528 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-MALO · annonce source
10 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190217, annonce 1125 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
14 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180170, annonce 564 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
29 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170068, annonce 1910 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
15 septembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160099, annonce 2900 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
6 octobre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150102, annonce 3195 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
4 novembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140083, annonce 7026 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
27 août 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130056, annonce 4307 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
21 février 2013 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital
BODACC B n° 20130037, annonce 375 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
21 juin 2012 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20120118, annonce 350 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Ille-et-Vilaine, dans l'ordre du répertoire.
- HOTELLERIE DE LA RIGOURDIERE · Cesson-Sévigné
- MAQ · Saint-Aubin-du-Cormier
- NOVA HOLDING · Mernel
- SOYER INVESTISSEMENTS · Saint-Lunaire
- HOLDING E.R.S. · Rennes
- SCI MALTERRE-PE · Val-Couesnon
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.