GRAILLE SEL
SIREN 827 867 052 · Activités des infirmiers et des sages-femmes · Alfortville
GRAILLE SEL (société d'exercice libéral à responsabilité limitée), SIREN 827867052, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 27 janvier 2017. Son activité principale déclarée est « Activités des infirmiers et des sages-femmes » (code 86.90D, NAF rév. 2). Son siège est situé à Alfortville (Val-de-Marne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | GRAILLE SEL |
|---|---|
| SIREN | 827 867 052 |
| SIRET du siège | 827 867 052 00025 |
| Catégorie juridique | Société d'exercice libéral à responsabilité limitée (5485) |
| Date de création | 27 janvier 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des infirmiers et des sages-femmes (86.90D) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 86.94G — Activités de soins infirmiers |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des infirmiers et des sages-femmes » · Entreprises de la commune Alfortville · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 827 867 052 00025 |
|---|---|
| Adresse | 34 RUE RASPAIL, 94140 ALFORTVILLE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 827 867 052 00017 | Alfortville | 86.90D | 27 janvier 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 147 065 € | +6,6 % | 15 898 € | 21 478 € | 10,8 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 138 006 € | +1,6 % | 22 493 € | 26 992 € | 16,3 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 135 853 € | -1,0 % | 24 055 € | 22 400 € | 17,7 % | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 137 190 € | -0,9 % | 7 230 € | 10 555 € | 5,3 % | Publics |
| 31/03/2019 | 12 mois* | Complets | 138 401 € | — | 3 959 € | 4 156 € | 2,9 % | Publics |
| 31/03/2018 | Non publiée | Complets | 167 990 € | — | 191 € | -3 333 € | 0,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2023 simplifié · 12 mois | 31/03/2022 simplifié · 12 mois | 31/03/2021 simplifié · 12 mois | 31/03/2020 simplifié · 12 mois | 31/03/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 115 845 € | 114 767 € | 109 385 € | 98 829 € | 92 383 € |
| Capitaux propres | 74 827 € | 58 929 € | 36 436 € | 12 381 € | 5 150 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 24 555 € | 36 052 € | 47 425 € | 58 494 € | 85 286 € |
| Disponibilités | 19 457 € | 18 778 € | 14 458 € | 6 671 € | — |
| Dettes fournisseurs | 28 € | 1 275 € | 1 344 € | 2 163 € | — |
| Charges de personnel | 89 032 € | 82 100 € | 79 980 € | 83 087 € | 84 573 € |
| Impôts et taxes | 6 916 € | 6 698 € | 7 908 € | 1 289 € | 2 872 € |
| Charges financières | 448 € | 619 € | 788 € | 1 030 € | 1 333 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
22 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20260096, annonce 5160 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
20 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250137, annonce 15415 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
23 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20240141, annonce 14117 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
8 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220238, annonce 9693 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
7 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210217, annonce 6870 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
6 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20210152, annonce 7112 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
8 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20190216, annonce 2769 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
8 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20190216, annonce 2770 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 86.90D) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- DARNIGE SEL · Villecresnes
- JOBLON SEL · Créteil
- LASSALLE SEL · Créteil
- CABINET SANTE VINCENT PLUS · Vincennes
- PERENNOU SEL · Maisons-Alfort
- ARTHUR SEL · Orly
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.