GPS ENR
SIREN 521 668 178 · Production d'électricité · Peyruis
GPS ENR (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 521668178, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 8 avril 2010. Son activité principale déclarée est « Production d'électricité » (code 35.11Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Peyruis (Alpes-de-Haute-Provence). Le répertoire recense 59 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | GPS ENR |
|---|---|
| Sigle | GPS ENR |
| SIREN | 521 668 178 |
| SIRET du siège | 521 668 178 00598 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 8 avril 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 28 septembre 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Production d'électricité (35.11Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 35.11Y — Production d’électricité à partir de sources non renouvelables |
Toutes les entreprises de l'activité « Production d'électricité » · Entreprises de la commune Peyruis · Entreprises du département Alpes-de-Haute-Provence
Établissements (59)
1 actifSiège
| SIRET | 521 668 178 00598 |
|---|---|
| Adresse | ZA LA CASSINE, 71 RUE DES PENITENTS LOTISSEMENT LA SEV, 04310 PEYRUIS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 521 668 178 00531 | Salignac | 35.11Z | 29 novembre 2010 |
| 521 668 178 00564 | Artigues | 35.11Z | 29 novembre 2010 |
| 521 668 178 00572 | Auribeau | 35.11Z | 29 novembre 2010 |
| 521 668 178 00341 | Puimoisson | 35.11Z | 24 novembre 2010 |
| 521 668 178 00366 | Sainte-Tulle | 35.11Z | 24 novembre 2010 |
| 521 668 178 00473 | Puimichel | 35.11Z | 24 novembre 2010 |
| 521 668 178 00333 | Puimoisson | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00358 | Montsalier | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00374 | Mallefougasse-Augès | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00382 | Sainte-Croix-du-Verdon | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00465 | Sainte-Tulle | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00481 | Puimichel | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00499 | Esparron-de-Verdon | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00515 | Rians | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00523 | Artigues | 35.11Z | 23 novembre 2010 |
| 521 668 178 00390 | Sainte-Croix-du-Verdon | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00408 | Valensole | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00416 | Marcoux | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00424 | Gréoux-les-Bains | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00432 | Entrevennes | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00440 | Entrepierres | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00457 | Entrevennes | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00580 | Puyloubier | 35.11Z | 22 novembre 2010 |
| 521 668 178 00275 | Montagnac-Montpezat | 35.13Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00283 | Thoard | 35.13Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00291 | Aiglun | 35.13Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00309 | Aiglun | 35.13Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00317 | Thèze | 35.13Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00325 | Esparron-de-Verdon | 35.11Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00549 | Vinon-sur-Verdon | 35.11Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00556 | Vinon-sur-Verdon | 35.11Z | 8 novembre 2010 |
| 521 668 178 00051 | Volonne | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00069 | Vachères | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00077 | Oraison | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00085 | Valensole | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00093 | Thoard | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00101 | Marcoux | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00119 | Volonne | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00127 | Digne-les-Bains | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00135 | Marcoux | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00143 | Le Chaffaut-Saint-Jurson | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00150 | Oraison | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00168 | Montjustin | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00176 | Puimichel | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00184 | Pierrevert | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00192 | Montagnac-Montpezat | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00200 | Sisteron | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00218 | Corbières-en-Provence | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00226 | Reillanne | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00234 | Villeneuve | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00242 | Valensole | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00259 | Dauphin | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00267 | Sisteron | 35.11Z | 27 octobre 2010 |
| 521 668 178 00036 | Manosque | 35.11Z | 25 octobre 2010 |
| 521 668 178 00044 | Valensole | 35.11Z | 25 octobre 2010 |
| 521 668 178 00507 | Val Buëch-Méouge | 35.11Z | 25 octobre 2010 |
| 521 668 178 00010 | Manosque | 35.11Z | 8 avril 2010 |
| 521 668 178 00028 | Brunet | 35.11Z | 8 avril 2010 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 6 343 € | -45,1 % | -17 298 € | -5 503 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 11 563 € | -25,7 % | 0 € | 953 € | 0,0 % | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Complets | 15 564 € | -10,9 % | 0 € | 9 277 € | 0,0 % | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Complets | 17 476 € | +13,9 % | 0 € | 12 446 € | 0,0 % | Publics |
| 30/06/2020 | 12 mois* | Complets | 15 342 € | -5,6 % | 0 € | 10 487 € | 0,0 % | Publics |
| 30/06/2019 | 12 mois* | Complets | 16 245 € | +11,1 % | 0 € | 11 732 € | 0,0 % | Publics |
| 30/06/2018 | 12 mois* | Complets | 14 619 € | — | 0 € | 9 726 € | 0,0 % | Publics |
| 30/06/2017 | Non publiée | Complets | 16 960 € | — | 0 € | 11 885 € | 0,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2021 complet · 12 mois | 30/06/2020 complet · 12 mois | 30/06/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 90 592 € | 89 873 € | 88 207 € | 92 728 € | 81 521 € |
| Capitaux propres | 5 562 € | 5 563 € | 5 563 € | 5 563 € | 5 563 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Disponibilités | 875 € | 6 664 € | 3 041 € | 185 € | 1 826 € |
| Créances clients | 38 399 € | 26 835 € | 22 492 € | 20 804 € | 5 461 € |
| Dettes fournisseurs | 10 992 € | 3 397 € | 3 883 € | 3 717 € | 3 392 € |
| Impôts et taxes | 222 € | 286 € | 280 € | 285 € | 281 € |
| Charges financières | 3 029 € | — | — | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (17)
18 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20260156, annonce 79 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
13 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20250091, annonce 173 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
8 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20250069, annonce 352 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
8 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20250069, annonce 351 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
8 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20250069, annonce 350 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
30 septembre 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20240190, annonce 69 · Greffe du Tribunal de Commerce de Manosque · annonce source
24 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240142, annonce 324 · Greffe du Tribunal de Commerce de manosque · annonce source
18 janvier 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 8 avril 2010)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20220012, annonce 115 · Greffe du Tribunal de Commerce de Manosque · annonce source
27 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-06-30
BODACC C n° 20210082, annonce 114 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
23 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20190140, annonce 413 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
16 janvier 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-06-30
BODACC C n° 20180006, annonce 79 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
23 décembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-06-30
BODACC C n° 20160136, annonce 401 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
19 novembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-06-30
BODACC C n° 20150120, annonce 406 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
4 novembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-06-30
BODACC C n° 20140083, annonce 775 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
20 novembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-06-30
BODACC C n° 20130085, annonce 133 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
12 novembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-06-30
BODACC C n° 20120083, annonce 750 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
25 octobre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-06-30
BODACC C n° 20110075, annonce 387 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MANOSQUE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 35.11Z) dans le département Alpes-de-Haute-Provence, dans l'ordre du répertoire.
- ROMA · Reillanne
- OLGAMS · Manosque
- G.S. SOLAR. · Entrevaux
- VAL'ENERGIES · Valensole
- JUFANI · Oraison
- SARL HAUTEVAL · Puimichel
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.