DES LAVANDES
SIREN 522 694 694 · Production d'électricité · Colonzelle
DES LAVANDES (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 522694694, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 3 mai 2010. Son activité principale déclarée est « Production d'électricité » (code 35.11Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Colonzelle (Drôme). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | DES LAVANDES |
|---|---|
| SIREN | 522 694 694 |
| SIRET du siège | 522 694 694 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 3 mai 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 3 mai 2010 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Production d'électricité (35.11Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 35.12Y — Production d’électricité à partir de sources renouvelables |
Toutes les entreprises de l'activité « Production d'électricité » · Entreprises de la commune Colonzelle · Entreprises du département Drôme
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 522 694 694 00012 |
|---|---|
| Adresse | 92 IMPASSE DES VAS, 26230 COLONZELLE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | Non publiée | Simplifiés | 16 339 € | — | 9 711 € | 14 563 € | 59,4 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 16 246 € | -8,3 % | 11 954 € | 14 694 € | 73,6 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 17 707 € | -1,8 % | 2 610 € | 16 369 € | 14,7 % | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 18 031 € | +0,1 % | 3 164 € | 16 673 € | 17,5 % | Publics |
| 31/03/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 18 005 € | +0,4 % | 3 028 € | 16 709 € | 16,8 % | Publics |
| 31/03/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 17 940 € | — | -2 526 € | 12 565 € | -14,1 % | Publics |
| 31/03/2017 | Non publiée | Simplifiés | 18 428 € | — | 613 € | 17 046 € | 3,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 simplifié · 12 mois | 31/03/2023 simplifié · 12 mois | 31/03/2022 simplifié · 12 mois | 31/03/2021 simplifié · 12 mois | 31/03/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 22 254 € | 27 132 € | 34 760 € | 36 899 € | 47 025 € |
| Capitaux propres | 20 541 € | 17 786 € | 12 235 € | 2 681 € | 71 € |
| Capital social | 200 € | 200 € | 200 € | 200 € | 200 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 6 854 € | 20 415 € | 33 780 € | 46 954 € |
| Disponibilités | 4 619 € | 4 724 € | 13 226 € | 15 971 € | 13 151 € |
| Créances clients | 16 339 € | 17 603 € | 16 246 € | 17 707 € | 18 031 € |
| Impôts et taxes | 300 € | 331 € | — | — | — |
| Charges financières | — | 195 € | 410 € | 599 € | 787 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (15)
25 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250184, annonce 2258 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
21 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230182, annonce 1872 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
18 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220181, annonce 1871 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
19 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210161, annonce 1143 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
25 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200208, annonce 857 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
22 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20190161, annonce 829 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
16 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20180171, annonce 422 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
15 décembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-03-31
BODACC C n° 20170123, annonce 1685 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
2 novembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-03-31
BODACC C n° 20160117, annonce 405 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
2 septembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-03-31
BODACC C n° 20150088, annonce 2564 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
13 janvier 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-03-31
BODACC C n° 20150004, annonce 2230 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
17 septembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-03-31
BODACC C n° 20130068, annonce 5578 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
18 septembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-03-31
BODACC C n° 20120068, annonce 5104 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
31 octobre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-03-31
BODACC C n° 20110076, annonce 2916 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
3 août 2010 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20100148, annonce 478 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 35.11Z) dans le département Drôme, dans l'ordre du répertoire.
- DANELYOS · Eurre
- WATT MONTELEGER · Montéléger
- DU GATHELET · Crépol
- TUSHITA SAS · Salles-sous-Bois
- DE VANIGE · Saint-Sauveur-Gouvernet
- JPML · Espenel
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.